Гороскоп на 2017 год

Наступающий год Красного Огненного Петуха готовит немало сюрпризов, приятных и не очень, а также разочарований. 28 января, когда он «официально» вступит в свои права, начнется непростой период для многих знаков зодиака.

 

Как встретить год Петуха

 

Для начала, лучше отказаться от идеи встречать этот год вне семейного очага. Петух – заядлый домосед, и такого подхода он не оценит. Никаких отелей, ресторанов, путевок в жаркие страны. Лучше соберите за столом всю семью, даже тех родственников, с которыми редко общаетесь. Возможно, они сыграют в вашей жизни в наступающем году не последнюю роль.

Главный цвет наступающего года – красный, да не просто красный, а с огненным отливом. Именно в такие цвета необходимо украсить дом в преддверии Нового года. Скатерть, салфетки, посуда, шторы – хотя бы 2-3 элемента интерьера или столового убранства должны быть выполнены именно в этом цветовом решении.

Наряд (для дам – также прическу и макияж) стоит подобрать под стать красавчику-Петуху: яркий, стильный, броский и вызывающий. Не бойтесь экспериментировать или слегка переборщить. Если в итоге вы окажетесь в центре внимания, Петуху это придется еще больше по душе. Сам наряд можно взять ассиметричный, пестрый, неординарный и даже эксцентричный.

На столе в новогоднюю ночь могут быть абсолютно любые блюда. Будучи вегетарианцем, Петух снисходительно относится к мясным и рыбным яствам. Главное – все правильно украсить, чтобы слюнки текли уже при одном взгляде на тарелку. Важное правило – все должно быть приготовлено своими руками. Никаких замороженных полуготовых блюд и магазинных деликатесов, роллов, пиццы или еды из ресторана. Этого хозяин года категорически не потерпит.

А теперь немного о том, что ждет нас в 2017 году.

 

Работа и карьера

 

Пожалуй, единственная сфера, в которой многих ждет успех. Но только тех, кто будет работать не покладая рук. Карьерный рост и денежная прибавка – удел трудоголиков, чьи старания, наконец, будут оценены по заслугам. Тем, кто относится к числу заправских трудяг, придется посложнее. Финансы будут петь романсы, а счет на карточке – зиять кругленькими нулями. Остается только затянуть пояса потуже и не высовываться.

Карьера пойдет в гору у тех, кто будет готов пожертвовать ради нее всем или почти всем своим личным временем. На коне окажутся работники интеллектуального труда, а также те, кто зарабатывает на хлеб творчеством.

 

Финансовые вопросы

 

Мало кто сможет похвастаться тем, что разбогател в год Петуха. Тут уж, как говорится, хоть бы то, что есть, не потерять. Но заработать свои кровные многим все же удастся. Главное – не лениться и не упускать шанс, который может подвернуться в любой момент. Можно попробовать совмещать несколько работ одновременно, а можно все силы бросить на одну. Как ни странно, финансовое благосостояние в обоих случаях останется примерно одинаковым.

 

Отдых и отпуск

 

Петуху не по нраву любители отдыхать в принципе. Поэтому отпуск можете запланировать, но лучше провести его на работе. Если работать уже невмоготу, можно заняться дома ремонтом или перекопать теще дачу. В любом случае, бездельничать не рекомендуется. Не стоит также планировать провести отпуск за границей. Исключение – премия на работе в виде путевок в солнечные страны. Если вам такую выдадут, можете смело отправляться загорать.

 

Личная и семейная жизнь

 

Петухи склонны к полигамии, но при этом требуют от своего «гарема» верности беспрекословного подчинения. Так что успех и равновесие в семейной жизни будут способствовать всем, кто не склонен искать любовь на стороне. Тем, кто еще только находится в поиске своей второй половинки, представится уникальный шанс найти ее среди ближайшего окружения.

Дети, которые родятся в год Огненного Петуха, будут неординарными личностями. Их ждет яркая и насыщенная событиями жизнь, полная борьбы, но зато нескучная. Их ждут большие успехи в политической карьере, дипломатии, бизнесе. Так что поспешите, если как раз начали задумываться о наследнике.

 

Имидж и внешний вид

 

Петух – птица яркая, тем более – Красный Огненный. Так что можете смело экспериментировать со своей внешностью. Красить волосы лучше всего в рыжий или огненный оттенок, приветствуются также красные и белые оттенки.

Самое время сделать себе необычную стрижку, сменить макияж, обновить гардероб, вдеть сережку в ноздри. Петух любит ярких людей, выделяющихся в толпе.

 

Повседневная жизнь

 

Главное, что нужно, чтобы благоприятно пережить год Петуха – вселенское спокойствие. Он как будто будет испытывать вас на прочность. Но относитесь ко всему философски, и быстро поймете, что ничего страшного вам и вашей размеренной жизни не грозит. Петух попрыгает-попрыгает, крыльями помашет, клювом потрясет, да и успокоится. Редко когда у него доходит до реальных баталий. Так что не обращайте внимания на мишуру, смотрите в корень событий и будьте счастливы!