Гороскоп на 2016 год

Високосный год принесет с собой перемены большинству из знаков. Относительной стабильностью во всех сферах жизни смогут похвастаться только Девы и Весы, остальным знакам Зодиака гороскоп на 2016 год сулит множество неожиданностей – как приятных, так и не очень. Особенно пострадает финансовая сфера. В зоне риска импульсивные знаки, привыкшие рисковать. Им придется обуздать свой темперамент и оставить новые предприятия на потом. Исключение составит только железобетонный Козерог, которого не пугают трудности – он их попросту не замечает. Для кого-то, как для Водолея, хорошим подспорьем станут дополнительные проекты, кому-то, как Девам, лучше не разбрасываться по мелочам. Меньше всего финансовые взлеты и падения угрожают Рыбам – они будут, как обычно, двигаться по инерции в выбранном направлении.

Необычные любовные истории скрасят кризисный год для Близнецов и Скорпионов, для остальных знаков предпочтительнее сохранять привычные связи. Надежное убежище от кризиса – семейные и дружеские отношения. Овны заведут себе новых друзей, а Тельцы наконец обратят внимание на своих партнеров, откроют в них неизвестные ранее грани. Только Львам стоит на время остаться в одиночестве, чтобы собраться с силами для возвращения к семье. 2016 год станет серьезным испытанием на прочность родительских нервов для Стрельцов и Близнецов, остальные перенесут високосный период легче, придерживаясь выбранной стратегии, как Скорпионы, или изменяя ее, как Львы.

2016 год – хорошее время для образовательных проектов. Лучшим вариантом для большинства знаков станет онлайн-обучение по актуальным направлениям. Раки могут пойти дальше и даже сдать экзамены на получение сертификата по изученным предметам. Применять полученные знания можно как на основной работе, так и в волонтерской деятельности – там найдут себя Овны и Девы. Неплохие возможности для смены занятий представятся Скорпионам, однако им не стоит увлекаться и бросать все ради неясной перспективы. Стрельцы и Тельцы будут загружены работой так, что о новых проектах некогда будет даже подумать.