Гороскоп для Близнецов на 2016 год

Гороскоп на 2016 год для БлизнецовВ 2016 году Близнецам представится прекрасная возможность реализовать свое любимое правило семи пятниц на неделе. Жизнь вокруг будет стремительно меняться, как и настроение представителей этого непостоянного знака. Близнецы перенесут любые катаклизмы без намека на стресс: для них это только возможность разнообразить себе жизнь и не скучать. В финансовом отношении это даже выгодно: пусть среднестатистический семейный бюджет в 2016 году слегка пошатнется, но предприимчивый Близнец всегда найдет способ заработать. Долговременных планов лучше не строить, но Близнецов об этом даже предупреждать не нужно: задумывать что-нибудь наперед они не любят, а если и задумают – сделают все наоборот.

Легкие финансовые неурядицы будут преследовать Близнецов весь год, но для них это лишь повод попробовать себя в каком-нибудь новом деле. В 2016 году этому знаку показано обучение на кратковременных, лучше всего бесплатных курсах – базового иностранного языка, программирования, парикмахерского искусства. Что-нибудь более продолжительное планировать не стоит – нормальный Близнец заскучает и передумает на середине программы. Оптимальное время для посещения занятий – начало осени, когда еще полно сил после летнего отдыха. Не стоит забывать о спорте, не претендуя на серьезные достижения. Минимальная физическая нагрузка необходима каждый день, особенно в холодное время года. Гороскоп на 2016 год для Близнецов рекомендует плавание и легкие пробежки.

Здоровье Близнецов тоже будет нестабильным: легкие простуды, желудочные расстройства будут сопровождать их целый год, особенно весной и осенью. К счастью, серьезных осложнений они не вызовут, тем не менее, обращаться к врачам придется довольно часто. Родители-Близнецы будут пользоваться авторитетом у своих чад, за годы общения с ними сумевших приспособиться к перепадам настроения старших. В личных отношениях Близнецов ждет все, кроме скуки. Можно смело заводить новый роман, а то и несколько сразу – ближе к осени все само собой разрешится и останется один, наиболее стойкий партнер.