Гороскоп для Девы на 2016 год

Гороскоп на 2016 год для ДевыПрактичная Дева еще прочнее укрепится на своей работе: вовремя сдаст обременительную отчетность, решит головокружительные задачи, научится чему-то новому и очень важному. Шаги вправо и влево не рекомендуются: постоянной Деве гораздо проще строить карьеру на привычном месте. В финансовом отношении год будет ровным, без падений и взлетов, повышения на работе будут значимы скорее морально, чем материально. Неплохое решение – взяться за общественное направление: участие крепко стоящей на ногах Девы в волонтерском движении придаст ему новые силы. Общие финансовые трудности перенести будет несложно: Девы всегда откладывают средства на черный день и любят делать запасы. Даже в 2016 году они умудрятся увеличить свои накопления: особенно благоприятен для этого октябрь.

2016 год – прекрасное время для рождения ребенка в семье Девы. Он внесет приятное разнообразие в устойчивый мир этого знака. Новые романы в этом году не для Девы – она предпочитает постоянство во всем. Мимолетные увлечения – не ее конек, сильная сторона этого знака – надежность и верность. Дева всегда центр семьи, вне зависимости от ее пола, и в 2016 году это качество очень пригодится всем ее родным: вокруг нее сплотятся менее стойкие знаки, с трудом переносящие кризис. У нее всегда найдется не только доброе слово и шутка, чтобы подбодрить падших духом, но и ценный совет. Деве нужно быть готовой к тому, что начиная с августа она станет ежедневным помощником для попавших в трудную ситуацию близких. Впрочем, ей такая роль обычно нравится.

Спортивный гороскоп на 2016 год для Девы рекомендует ей не забывать о движении. В домашних хлопотах можно незаметно утратить былую стройность. Идеальны для начала тренировок март и июнь. Неплохо побаловать себя спа-процедурами, даже если вы мужчина. Курс косметических процедур астрологи советуют запланировать на сентябрь. Девам следует обратить внимание на состояние горла, особенно если по роду деятельности им приходится много говорить. Традиционный период повышенного риска для здоровья Девы – ноябрь.