Гороскоп для Скорпиона на 2016 год

Гороскоп на 2016 год для СкорпионаВ 2016 году Скорпиону следует собраться с силами и ограничить свою подозрительность, как бы сложно это не показалось для ни на минуту не теряющего бдительность знака. Самым сложным месяцем окажется апрель и декабрь, когда энергии будет явно недостаточно для нормального существования. К счастью, Скорпионам для отдыха достаточно одного-двух дней, чтобы они снова почувствовали себя на коне.

В денежном отношении гороскоп на 2016 год для Скорпиона предрекает сложные времена с некоторой надеждой на светлое будущее. К осени ситуация с финансами стабилизируется, если, конечно, приложить для этого все усилия летом. Скорпион никогда не боится смены места работы, но в 2016 году его может поджидать совершенно неожиданное для окружающих занятие. Не исключено, что оно окажется более прибыльным, чем старое, но что более интересным – это гарантировано. Еще лучше, привычнее для Скорпиона – начать сразу несколько проектов, ведь ему не привыкать к сложной и разнообразной работе. При этом не стоит забывать о здоровье: к декабрю можно позволить себе маленькие каникулы, иначе может дать сбой сердечно-сосудистая система. Любимый врач Скорпиона в 2016 году – невролог, к нему на прием лучше записаться на этапе профилактики.

Неугомонная натура Скорпиона не даст ему спокойно наслаждаться устоявшимися любовными связями. Страсть к приключениям может выйти боком, а может и принести новые ощущения и стимул для саморазвития – главное знать меру, что для Скорпиона весьма проблематично. К счастью, после заключения брака все треволнения остаются позади: покою семейных Скорпионов в 2016 году ничего не угрожает, разве что знак партнера подтолкнет его к приключениям. Отлично сложатся отношения с детьми: в мае Скорпионы наконец-то перестанут требовать от своих отпрысков невозможного и просто начнут получать удовольствия от совместных занятий. Такая тактика уже к началу осени принесет свои плоды: дети, освободившиеся от мелочной придирчивости Скорпиона, порадуют его своими успехами.