Гороскоп для Рыб на 2016 год

Гороскоп на 2016 год для Рыб

Умение плыть по течению, расслабившись и получая от жизни максимум удовольствия, – чудесный дар Рыб. Пока вокруг барахтаются и стремятся к берегу другие знаки, обитатели водной стихии чувствуют себя комфортно и свободно. Правда, такая тактика редко приводит к серьезным прорывам, зато и поражений опасаться не стоит. Легкая рябь на воде появится в июне и в ноябре, в остальном 2016 год для Рыб пройдет спокойно. Это касается и профессиональной сферы, и личного пространства, если выполнять некоторые простейшие рекомендации и «стелить соломку» перед возможными трудностями.

Рыбам обязательно нужно научиться прислушиваться к собственным желаниям. Если работать нет сил, придется либо увольняться, либо срочно отправляться в отпуск. В противном случае перенапряжение чревато серьезными проблемами со здоровьем. Впрочем, добросовестные Рыбы обычно ценные работники, поэтому им достаточно откровенно поговорить с начальством о своих затруднениях, чтобы вопрос с отдыхом решился. Оптимальное время для отдыха – начало туристического сезона, май или июнь. Если последовать этой рекомендации астрологов, можно здорово сэкономить на походах к врачам осенью и в начале зимы.

В личной жизни у деликатных Рыб внешне все гладко, даже если внутри их все бурлит. К началу лета, правда, крышку у кипящего котла может сорвать – тогда спокойная Рыба выскажет родным и друзьям все, что о них думает. Чтобы этого произошло, еще с зимы нужно предусмотреть для себя отдушину: найти недорогое хобби, заняться спортом, просто почаще менять компанию или гулять в парке в гордом одиночестве. Кстати, слово «недорогое» гороскоп на 2016 год для Рыб считает ключевым. Хотя ничего особенно страшного с их доходами не произойдет, даже намек на финансовую нестабильность пугает представителей и особенно представительниц этого знака. Они начинают копить деньги, снижать ежедневные расходы. В разумных пределах это отличная тактика для кризисного года, но родным нужно следить, чтобы бережливость Рыб не перешла в манию к декабрю, времени зимних депрессий.