Здоровье Тельца

21.04 - 21.05
Телец

Со здоровьем Тельцам повезло не слишком сильно. От природы не склонные доверять врачам, они запускают болезни до такой степени, что пустяковый недуг приводит к серьезным последствиям. Болезни Тельцы переносят тяжело – виной тому не столько тяжесть симптомов, сколько осознание несправедливости, что с ними происходит что-то нехорошее. К счастью, это состояние скорее психологическое, физически все гораздо оптимистичнее. На них хорошо действуют гомеопатические средства и биодобавки, пропить курс обычных таблеток для Тельцов – настоящая проблема, ведь нужно принимать их даже после того, как стало явно легче. Сила самовнушения для Тельца очень значима, целебный эффект плацебо – как раз про него.

Особое внимание следует обратить на суставы и кости: после сорока лет для Тельцов обязательны укрепляющие витаминные добавки и щадящие физические нагрузки, причем это касается и мужчин, и женщин. Правильно подобранный комплекс упражнений, разумное чередование занятий и отдыха, спокойствие и правильное питание задержат развитие заболевания. Из внутренних органов особому риску подвержены желудок и печень, сердечно-сосудистая система.

Длительный период неудач может привести к неврозам и даже психозам, когда без помощи специалиста уже не обойтись. Загнать Тельца на прием к психиатру сложно – он уверен, что проблемы могут быть у кого угодно, только не в его голове, поэтому родным и близким придется всеми правдами и неправдами склонять его к лечению. Тельцы склонны к депрессиям, выходят из них тяжело. Истероидные припадки с очевидной работой на публику характерны для обычно спокойных Тельцов, когда им долго не везет. Стоит перестать обращать на них внимание, как демонстративные страдальцы заскучают и вернутся к нормальному состоянию.

Злоупотребления алкоголем приведут к заболеваниям печени с большей вероятностью, чем у других знаков Зодиака. Вообще, Тельцы-мужчины неравнодушны к выпивке, женщины от этого порока обычно свободны. Зато курение не представляет для них серьезной опасности – они легко бросают курить, не испытывая особой тяги к сигаретам. Правда, так же легко снова начинают. Наркотики и любые увлечения, затрагивающие психику, для Тельцов под строгим запретом. Компьютерные игры, скачки, рулетка, покер – все это вызывает в них страстный азарт и превращает их в настоящих игроманов, способных вынести из дома последние вещи.