Карьера и деньги Тельца

21.04 - 21.05
Телец

Телец явно любит деньги как способ добиться комфорта в жизни. Иногда они отвечают ему взаимностью. Нельзя сказать, что денежные знаки стекаются к Тельцам рекой, но они отлично умеют распорядиться тем, что попало им в руки. Они лишены ложной финансовой скромности: не стесняются ссудить деньги под процент, попросить денег с должника. Семейный бюджет можно смело доверять Тельцам – ни копейки лишней потрачено не будет. Это свойство характера не имеет ничего общего с жадностью – просто Телец склонен к экономии и планированию трат.

В карьерном плане перед одаренными Тельцами раскрываются все возможности. Артистичные и ценящие внимание публики, они могут стать танцорами или музыкантами, наделенные аналитическим умом и достаточной усидчивостью, Тельцы пополнят ряды выдающихся ученых. Если их труд не будет высоко оплачиваться, Тельцы найдут себе параллельный финансовый источник, чтобы по-прежнему заниматься любимым делом.

Учеба дается Тельцам довольно легко с начальной школы, но родителям важно не упустить момент, когда в его жизни возьмут верх другие интересы. Если подростковый возраст пройден успешно, то в дальнейшем с учебой по-прежнему не будет проблем. Что касается выбора профессии, то здесь лучше положиться на мнение самого Тельца. Давление родственников ни к чему хорошему не приведет: Телец может бросить университет перед дипломом, уволиться с самой перспективной работы. Отсутствие давления, впрочем, тоже не слишком хорошо: в случае карьерной неудачи Телец обвинит во всем родителей, которые вовремя не помогли ему.

Привлекательная черта Тельца – гибкость. Даже в зрелом возрасте он сможет сменить надоевшую специальность на более привлекательную. Сам факт движения по карьерной лестнице его не слишком интересует, ему приятнее чувствовать свою востребованность и иметь возможность заниматься любимым делом. Тельцы становятся начальниками, но скорее по воле случая, чем по собственному желанию – это слишком хлопотно для них и мешает наслаждаться жизнью на полную катушку.