Совместимость Тельца

21.04 - 21.05
Телец

До определенного момента Телец достаточно уживчивый человек. К несчастью, иногда его терпение лопается и тогда рядом с ним не поздоровится любому. Мужчины-Тельцы склонны к несдержанности в любом возрасте, к женщинам это приходит с годами – из них могут получиться невыносимые тещи и свекрови, если они не научатся себя контролировать.

Друзья Тельца

В нормальном состоянии Тельцы неплохо ладят со следующими знаками:

  1. Скорпионами,

  2. Овнами,

  3. Козерогами.

Они готовы смириться с недостатками друзей, вернее, способны не говорить о них. В минуту раздражения, правда, это похвальное качество куда-то испаряется, а за все высказанное Тельцу потом становится стыдно, а извиняться он не любит. Окружение Тельца, знающее об этом его недостатке, старается избегать нравоучительных бесед в такие моменты.

Враги Тельца

Благодушный характер делает Тельца всеобщим любимцем. К нему могут относиться не слишком серьезно, но явной неприязни, а тем более ненависти он не вызывает. Исключением может стать только Скорпион, если его планомерно доводить до кипения: прекрасно складывающиеся отношения могут быть разрушены навсегда в результате очередной вспышки гнева Тельца. Женщины-Тельцы в этом плане более пластичны: сложные отношения на работе они по возможности смягчают, стараясь не общаться с проблемными коллегами. Некоторые финансовые разногласия возможны с Девами и Водолеями, здесь исход дела зависит от мудрости и дальновидности Тельца.