Знак зодиака Телец

21.04 - 21.05
Телец

Телец любит гармонию во всем и глубоко страдает, если обстоятельства ее разрушают. Внезапно изменившиеся планы руководства, дождь вместо обещанной солнечной погоды, невымытая посуда, оставленная на столе второй половиной, – всё это способно вывести Тельца из равновесия и заставить его метать громы и молнии. В такое время окружающим лучше тихо исчезнуть из поля зрения Тельца и спокойно дождаться, пока гроза пройдет. После вспышек гнева он или она будут мягкими и пушистыми, возможно, даже проявят некоторые признаки раскаяния за излишнюю вспыльчивость.

Типичная женщина-Телец всегда ухожена, даже при недостатке средств, явно предпочитает платья и юбки джинсам. Но мужчина-партнер должен ей соответствовать – пренебрегающий своим внешним видом интеллектуал вызовет у подруги легкое недоумение, ведь дама-Телец прекрасно знает, что забота о красоте и чтение книг – понятия не взаимоисключающие. Мужчины-Тельцы отличаются чистоплотностью. Истории о разбросанных носках, грязной посуде и годовых запасах мусора – совсем не про них. Им можно доверить ведение домашнего хозяйства: хотя вытирать пыль в труднодоступных углах придется все равно женщине, Телец возьмет на себя наведение внешнего лоска. Женщины-Тельцы – блестящие хозяйки и кулинары, но и мужчины прекрасно готовят, не боятся гастрономических экспериментов.

Тельцы любят красивые вещи, хотя, когда первый интерес к ним проходит, могут без труда с ними расстаться. Выбор делают с трудом, идет ли речь о покупке или о знакомстве с будущей второй половиной. Им нужно время, чтобы привыкнуть к новому. Шопинг с Тельцом любого пола – занятие утомительное. Бесконечно примерять одежду, колебаться в выборе могут и мужчины, и женщины. Советоваться при этом они не очень любят, спутник в походах по магазинам – это человек, который покараулит сумку, но не поучаствует в покупке. Тельцы принадлежат к числу людей, которые сдают покупки обратно в магазин уже на следующий день по причинам, которые сами не могут сформулировать.