Главная > Хобби > Вязание > Вязаный летний пуловер
05 Апреля 2017 Вязание

Женский летний пуловер вязаный спицами.

Универсальная вязаная кофта с V-образным вырезом подходит для разных случаев. Пуловеры носят на работу, надевают для вечерней прогулки или в поездку. Женский летний пуловер спицами может быть приталенным свободным или прямым.

Кофты свободного фасона хорошо смотрятся с узкими брюками или юккой-карандашом. Короткий летний пуловер спицами с пояском на талии идеально сочетается с юбкой чуть выше щиколотки. Обладательница такого наряда выглядит очень женственно.

Вязаный летний пуловер

Как подбирать летний пуловер спицами для женщин в разных ситуациях

Для деловой женщины оптимальный вариант пуловера – прямая и облегающая модель. Ее лучше носить с классической блузкой, строгими брюками либо юбкой. Если подходящей кофты не нашлось в магазине, ее можно связать собственноручно. Летний пуловер спицами (схемы и фото есть в интернете), связанный их меланжевых ниток, смотрится необычайно красиво. Надеть такую кофту можно летним прохладным вечером. Для отпуска желательно иметь в своем гардеробе пуловер белого цвета, который освежает обладательницу в любом возрасте.

Вязаный летний пуловер

Если вы начинающая мастерица, выбирайте простой узор. Тем, кто вообще не умеет вязать или не имеет времени на подобные занятия, рекомендуется заказать пуловер ручной вязки у профессиональной вязальщицы, берущей заказы.

Отличительная черта пуловеров – отсутствие застежек. Не нужно тратить время на пуговицы и замки, которые нередко подводят в ситуации, когда нужно спешить. Открытый вырез позволяет украсить шею ожерельем или бусами. Но в разных моделях форма выреза может резко отличаться:

  • треугольный;

  • воротник-хомут;

  • глубокое декольте;

  • вырез-лодочка с открытыми плечами;

  • с запахом;

  • отложной воротник.

Рукава могут быть:

  • до запястья;

  • три четверти;

  • фонарики;

  • клеш.

Как и с чем носить

Если у женщины проблемная фигура скрыть ее недостатки поможет трапециевидная модель. Такой фасон рекомендуется носить женщинам в период беременности – и удобно, и максимально скрывает живот.

Вязаный летний пуловер

Обладательнице невысокого роста не следует выбирать объемные и длинные вязаные вещи. Для идеальной фигуры можно смело вязать летний ажурный пуловер, но такое одеяние требует изысканного нижнего белья. Для каждодневной носки пуловер – вариант беспроигрышный, но для создания торжественного образа следует выбирать модели изящные из тонкой пряжи.

К пуловеру на прогулку можно надеть спортивные брюки из х/б. К тонкому платью подойдет кофта с низким вырезом, эффект многослойности в данном варианте уместен. Таким образом даже в прохладную погоду можно демонстрировать свое красивое платье и не бояться при этом простуды.

Длинные модели носят с легинсами и ботильонами на ногах. Для ценителей классики оптимальный вариант – пуловер летний (схема – свободный крой) с джинсами. Такой комплект всегда был и будет стильным. Для стройных женщин ограничений нет, поэтому им можно носить обтягивающие пуловеры. С коротким рукавом хорошо смотрятся юбки-тюльпаны или широкие брюки.

Видео, летний вязаный пуловер спицами

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться