Главная > Хобби > Вязание > Вязание летних костюмов
29 Марта 2017 Вязание

Вязание летних костюмов спицами. Детские вязаные костюмы. С чем носить вязаные костюмы?

Стильные вязаные наряды не выходят из моды никогда. Вязаные летние костюмы спицами прекрасно сочетают в себе практичность и комфорт. Летний костюм спицами для женщин в этом сезоне будет на пике популярности.

Характерные черты одеяния, предлагаемого кутюрье в этом году:

  • простой узор;

  • легкость;

  • сложный фасон;

  • многообразие оттенков.

На суд ценителей модных нарядов дизайнеры выставляют самые различные комбинации элементов, в которых совмещается ручная и машинная вязка. В зависимости от цвета модели и фасона ее можно надеть на работу, на романтическую вечеринку, на прогулку по парку.

Летние костюмы спицами с юбками в этом году могут быть любой длины – едва прикрывающими ягодицы или доходящими до щиколотки. В новом летнем сезоне в тренде будут юбки с ассиметричным подолом, декорированным бахромой. Если нужен строгий комплект, рекомендуется использовать классический силуэт и расцветку.

Для романтических юных натур оптимальным вариантом является ажурный узор, благодаря которому юбка приобретает полупрозрачность и нежность.

Вязание летних костюмов, где нижний элемент – брюки, следует выполнять из тонкой легкой пряжи. Дизайнеры предлагают модницам широкие штаны, спадающие по бедрам складками. Такой костюм скроет любые изъяны фигуры. Полосатые и однотонные комплекты подходят как для работы в офисе, так и для домашней обстановки. Используйте в работе гладкую вязку или необъемные узоры, которые придадут образу спортивность и стильность.

Кофты и жакеты в вязаных комплектах могут быть совершенно противоречивыми по отношению к нижней части. Например, костюм, в котором юбка-карандаш соседствует с кофтой с широким массивным воротником или ассиметричными полочками. Облегающие вязаные брюки и объемные широкие туники вместе выглядят очень женственно. В таком костюме могут присутствовать восточные араны или северные мотивы.Вязание летних костюмов

Вязание летних костюмов для мальчиков и девочек

Вязание летнего костюма спицами для ребенка – тема отдельная. Здесь для мастерицы не существует никаких ограничений в плане проявления фантазии.

Легкий желтый костюмчик с белыми одуванчиками не может не привлечь внимания окружающих. В комплекте коротенькая маечка с шортиками. Для создания этой модели следует использовать тонкую хлопковую пряжу, соединенную с полиэстеровой нитью. Малышке в таком костюмчике будет комфортно и легко.

Видео,как связать летнюю майку спицами для девочки

Для прохладных летних дней нужно иметь в запасе вязаные костюмы со штанишками. На детских кофточках всегда присутствуют вышивки или аппликации. Вязаные летние костюмы для мальчиков выполняются из серых, голубых и синих ниток. Для девочек предпочтительнее использовать розовую, желтую, белую или лиловую пряжу. Допускается комбинация нескольких цветов в одном комплекте.

Видео, детская кофточка спицами

Видео, детские вязаные штанишки спицами

Как правило, объемные переплетения и косы в детских вещах встречаются на кофточке. Штанишки ими украшают редко. Идеальным дополнением к детскому вязаному костюму будет шапочка с аранами.

Как выбирать фасон и с чем носить комплект

При выборе пряжи для модели нужно учитывать обстановку, в которой костюм будет демонстрироваться. Например, для пляжных летних комплектов оптимальный вариант – воздушный хлопок. А для прогулки в прохладный вечер лучше использовать вискозу или практичный полиэстер.

Вязание летних костюмов

От качества пряжи зависит то, как будет вести себя изделие после стирки (линять, растягиваться, садиться). Больше всего проблем создают ажурные костюмы, выполненные из дешевых ниток.

Пышнотелым модницам следует отдавать предпочтение моделям с широкими брюками или классическим кроем юбки. Подол туники или кофты может быть ассиметричным. А вот от объемных кос и аранов следует отказаться.

Вязание летних костюмов

Вязаный летний костюм способен создать как классический, так и необычный образ. При выборе офисного варианта следует дополнить его простыми туфлями-лодочками. Наряд для деловой встречи сочетается с кожаной строгой сумкой без декора.

Для вязаных летних костюмов нужно иметь подходящие босоножки и аксессуары из искусственной кожи. Такие комплекты сочетают с тканевыми рюкзачками и маленькими клатчами.

Модели с ажурной вязкой сами по себе уже являются украшением, поэтому перегружать их дополнительными аксессуарами из пряжи не следует. Для завершения образа рекомендуется накинуть на плечи воздушный шифоновый платок и взять в руки небольшую сумочку.

Вязание летних костюмов

Нетривиальные модели

Спортивные вязаные костюмы для лета всегда будут в тренде среди молодежи. Легкий и элегантный комплект удачно сочетается с кроссовками или мокасинами. Для ежедневных занятий в колледже или работы в офисе подойдет городской костюм, состоящий из однотонного пуловера и простой юбки средней длины. Разбавить монотонность наряда можно при помощи стильного клатча.

Вязание летних костюмов

Женщинам, склонным к эпатажу, предлагаются модели с этническими мотивами. Свободная или приталенная кофта неплохо сочетается с брюками или юбкой длиной до пола. К костюму с мини-юбкой можно связать высокие летние сапожки, подчеркивающие экстравагантность модницы и ее безупречный вкус.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться