Главная > Хобби > Вязание > Вязание летних сарафанов
16 Марта 2017 Вязание

Вязание летних сарафанов спицами. Вязаный сарафан для любой фигуры.

Схема вязания летнего сарафана актуальна для модниц всех возрастов и любых комплекций. Благодаря большому разнообразию моделей, которые можно найти в интернете и на страницах глянцевых журналов, появляется возможность подобрать наиболее подходящий вариант.

Летний сарафан спицами смело можно называть нарядом, который из моды не выйдет никогда. В нем одновременно удачно сочетаются стильность, оригинальность и практичность. Вещь, связанная на заказ или собственноручно, подчеркнет все достоинства фигуры и скроет недостатки. Необычные узоры и всевозможные расцветки сделают вязаный сарафан одним из любимых предметов гардероба.

Разнообразие моделей

Говоря о том, какими бывают летние сарафаны спицами, схемы мы описывать не станем. Просто рассмотрим разные модели, основные их преимущества, дадим рекомендации, с чем и когда носить.

Несколько фото летних сарафанов

Для сарафанов на каждый день характерна более плотная вязка, нежели для праздничных и торжественных аналогов. Помимо плотной фактуры такие модели имеют подкладку.

Силуэт каждодневного сарафана может быть прямым или приталенным. Глубина декольте и вырез спины конкретных параметров не имеют.

Для делового свидания следует выбирать сарафан с классическим фасоном, плотной вязкой и широкими бретелями. Но в солидных финансовых компаниях вязаные сарафаны не приветствуются. Этот факт нужно учесть.

Модница с изысканным вкусом имеет в своем гардеробе вязаный сарафан для пляжа. Данные модели отличаются максимальной открытостью и ажурностью. Наиболее оптимальный вариант вязки – сетка с крупными ячейками. Под такой наряд надевают длинную майку подходящего цвета или купальник.

Вязаные сарафаны для торжественных мероприятий самые оригинальные и красивые. Для работы выбирают пряжу яркого насыщенного цвета. Лиф, как правило, делают ажурным, а для низа подойдет резинка или чулочная вязка.

При создании вязаных летних шедевров рукодельницы нередко комбинируют вязку спицами с вязкой крючком. Еще один вариант – вязаный верх и тканевый низ.

Кокетки из переплетенных кос смотрятся очень необычно и вместе с тем привлекательно. Для декорирования такого сарафана можно использовать:

  • бусы;

  • ленты;

  • пайетки;

  • бисер;

  • цветы из ткани;

  • стразы;

  • фигурные пуговицы.

Воздушное болеро тоже станет изысканным дополнением образа. Для беременных женщин рекомендуется вязать сарафаны с завышенной талией и широкой юбкой.

Какой должна быть длина

Длина вязаного сарафана подбирается индивидуально, здесь строгих критериев нет. Юбка изделия может едва достигать колена или почти касаться пола. Вязание летнего сарафана девочке предполагает укороченный вариант, так как детям летом должно быть максимально комфортно.

Если у вас красивые длинные ноги, их можно смело демонстрировать, поэтому выбирайте мини. Модель с юбкой макси визуально прибавляет обладательнице роста и пикантно облегает изгибы тела. Нейтральная и в то же время элегантная длина – до середины икры.

Как выбрать готовый вязаный сарафан

Если на вязание летних сарафанов спицами у женщины нет времени или желания, это вовсе не означает, что она должна лишать себя этого элемента гардероба. Летний сарафан из пряжи можно приобрести на рынке или через интернет-магазин.

Но как выбрать именно ту модель, в которой будет комфортно и нарядно? Первое на что следует обратить внимание – состав пряжи. Для летних вещей идеальным является хлопок или лен с небольшим добавлением вискозной нити.

  • Девушкам стройным подходят любые варианты – ровные, приталенные с ремешком.

Вязание летних сарафанов

  • Дамам с пышными формами не нужно останавливаться на моделях из толстой пряжи, обтягивающих и с рельефным рисунком.

Вязание летних сарафанов

  • Если вы обладательница широких плеч, их нивелирует пышный низ или трапециевидный сарафан.

Вязание летних сарафанов

  • Для зрительного уменьшения больших бедер следует выбирать фасон с бретельками в виде крылышек.

Вязание летних сарафанов

Носить летний сарафан из пряжи можно с босоножками, сандалиями, балетками, шлепками. Поверх сарафана разрешается легкий палантин или воздушный шарфик. В качестве головного убора оптимальный вариант – ажурная шляпка с широкими полями или клош.

Видео, мастер-класс по вязанию сарафана спицами

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться