Совместимость Скорпиона

23.10 - 21.11
Скорпион

Для Скорпионов оптимальным вариантом считается союз с Рыбами. Правда, долгосрочным такой союз будет только в том случае, если Скорпион научится сдерживать себя и не оскорблять тонкую натуру Рыб, у которых обострено чувство справедливости и повышена ранимость.

Гармонии можно также добиться с рассудительным и спокойным Козерогом, который своей педантичностью служит противовесом Скорпиону и усмиряет его активность чрезмерную энергию.

С Девой и Раком могут установиться прочные отношения.

Ко Льву часто возникает сильное сексуальное влечение, которое обычно не может перерасти во что-то более серьезное из-за попыток Скорпиона полностью обладать своим партнером, чего Львы не терпят.

С Водолеем связь установить не удается, причем общаться Водолею и Скорпиону трудно в любых ситуациях – они плохо понимают друг друга, Водолей раздражает Скорпиона своей медлительностью, мечтательностью и нерешительностью, а Скорпионы Водолеев – своей чрезмерной активностью, желанием всем руководить и держать все под своим контролем.

К Тельцам Скорпион не бывает равнодушен – между двумя знаками может возникнуть либо сильная привязанность, либо полное неприятие. Если же создастся союз, то он будет благополучен благодаря активности обоих.

С рассудительными и трудолюбивыми Весами Скорпиону можно вместе работать, но не стоит создавать брак, он обречен на провал из-за особенностей характера Весов.

Со Стрельцом брак бывает благополучным и гармоничным, Стрелец легко подстраивается под характер Скорпиона и любит его со всеми достоинствами и недостатками.

Между двумя Скорпионами легко вспыхивает страсть и взаимное притяжение, но брак такой паре создавать не стоит – они не смогут быть счастливы.