Карьера и деньги Скорпиона

23.10 - 21.11
Скорпион

Скорпиона нельзя назвать трудоголиком, но если работа ему действительно интересна и приносит и моральное, и финансовое удовлетворение, то он будет проявлять железную волю, чтобы довести дело до конца.

Из Скорпионов получаются отличные военные – и на рядовых, и на руководящих должностях они чувствуют себя на своем месте, могут как подчиняться, так и командовать, причем с одинаковым успехом.

Профессия врач также отлично подходит этому знаку, особенно работа хирургом и дантистом, а также психологом и психотерапевтом.

Живой ум и природная любознательность могут помочь Скорпионам стать писателем с особым, самобытным направлением.

Решительность и целеустремленность делают из них отличных реформаторов – если им удается оказаться в нужное время в нужном месте или просто родиться в эпоху перемен. Впрочем, Скорпион с его бешеной активностью способен всколыхнуть даже стабильную и размеренную сферу, причем неважно, какую, будь то политика или наука, и стать родоначальником кардинальных перемен.

В молодости волнения и неустойчивость характера редко позволяют добиться карьерных успехов. Скорпион может быть успешен в любой сфере деятельности, но он долгое время ищет себя, пытаясь определить, чем же ему действительно хочется заниматься в жизни. Только после 30 лет Скорпиона ждет успех в трудовой деятельности. Тогда же приходит финансовое благополучие.

К деньгам у Скорпиона особое отношение. С одной стороны, без денег он чувствует себя неуютно и потому старается сделать все, чтобы они у него всегда были. С другой стороны, крупные суммы он стремится тут же потратить, но не спустить их на безделушки или в азартные игры, а купить на них недвижимость или вложить в бизнес. Умение правильно распорядиться финансами обычно приводит к тому, что Скорпионы годам с 40-50 становятся достаточно состоятельными людьми, имея денег и прочих благ больше, чем есть в среднем у их окружения.