Здоровье Рыб

20.02 - 20.03
Рыбы

Будучи очень мнительными особами, Рыбы не так часто действительно болеют, сколько придумывают себе разные болячки. С одной стороны, это хорошо, поскольку толкает их на обращение к врачу еще до того, как со здоровьем начнутся реальные проблемы. С другой стороны, если бы Рыбы чуть меньше внимания уделяли своему самочувствию, это сделало бы их немного счастливее, ведь постоянно искать и находить у себя симптомы зловещих недугов – занятие грустное и изматывающее душевно.

Впрочем, по-настоящему серьезные болезни находятся у Рыб редко. Наиболее подвержены представители этого знака простудам, проблемам с суставами и позвоночником, зубным хворям, болезням глаз. Неправильное питание и чрезмерное употребление углеводов, сладостей, вредных снеков (чипсов и т.п.) приводят к проблемам с пищеварением.

Тонкая натура Рыб и их психическая организации нередко дают сбой, что приводит к депрессиям, неврозам, нервным срывами, в редких случаях – к серьезным психическим расстройствам типа шизофрении.

При этом Рыбы редко бывают подвержены таким вредным привычкам, как алкоголизм и курение.

Рекомендации Рыбам:

  • Поддерживать температуру в жилище чуть выше средней, не допускать сквозняков;

  • Ограничить употребление мясных и прочих тяжелых продуктов, сделать упор на овощи и фрукты;

  • Не допускать нервного и физического переутомления, вовремя отдыхать;

  • Выполнять умеренные и регулярные физические упражнения, лучше всего – на свежем воздухе;

  • Не пренебрегать активным отдыхом – море, горы, турпоходы вернут вам силы и бодрость духа.

Чтобы избежать простуд и проблем с суставами, Рыбам стоит выбирать сухой теплый климат, держать ноги в тепле, не забывать употреблять в пищу достаточное количество витаминов и минералов.