Совместимость Рыб

20.02 - 20.03
Рыбы

Лучше всего, если Рыбы выбирают себе в партнеры других представителей водной стихии или стихии Земля. С огненными знаками брак и долгосрочные отношения строить не стоит. С представителями стихии Воздух – в исключительных случаях. Чаще всего с последними у Рыб в итоге ничего не выходит.

• Совместимость с Овнами. Отличный вариант для дружбы, но не для любовных отношений. Рыбам интересно с Овном, у них есть общие темы для разговора, недостатки друг друга и разница характеров не имеет особого значения. Но только до тех пор, пока пара не решит перевести свои отношения в другую плоскость. Делать этого не рекомендуется – любовная связь чаще всего обречена на провал.

• С Тельцами может получиться хороший союз. Рыбы любят учить, а Телец с радостью воспринимает наставления от любимого человека. Получается идеальная пара – есть и кому поговорить, есть и кому послушать. Ведущая роль в таком союзе обычно отводится Рыбе, которая выступает двигателем отношений, а Телец, в свою очередь, дает Рыбам чувство собственной значимости и уверенности в том, что вторая половина в трудный момент всегда подставит плечо.

• Отношения со своим знаком Зодиака лучше всего строить в юности, когда за плечами нет груза разбитых мечтаний и любовных страданий. Юные Рыбы отлично понимают друг друга, но не очень дорожат своими отношениями, что становится причиной разрыва. Впрочем, оба потом об этом жалеют.

• Совместимость с Раками. Удачный выбор. Раки не против быть на вторых ролях, внимая словам своего партнера и угадывая его желания. А Рыбам очень льстит стремление второй половинки угодить партнеру, быть достойным его и меняться ради этого.

• Совместимость со Львами. Лев – представитель огненной стихии. Его отношения с Рыбами вспыхивают как огонь, мгновенно пожирая обоих в пучине страсти. Но, кроме сильного любовного влечения, пару мало что связывает. На смену бурной страсти приходит не менее бурное выяснение отношений, которое рушит все на нет.

• Совместимость с Девами. Два очень непохожих между собой знака, тем не менее, имеют шанс на успех отношений. Мечтательные Рыбы и прагматичная Дева либо станут идеальными партнерами, либо не станут даже друзьями – в такой паре отношения строятся по принципу «все или ничего».

• Брак с Весами обречен на провал. В этой паре Рыба в кои то веки не на коне, она выступает ведомым, подчиненным партнером. Весы не ценят Рыб как партнера, не прислушиваются к их мнению, не щадят тонкую натуру Рыб. Брак в такой паре – явление уникальное и обычно обреченное на провал.

• Совместимость со Скорпионами. Как и с другими водными знаками Зодиака, со Скорпионами у Рыб все может получиться. Зависеть успех союза будет не столько от Рыб, сколько от Скорпиона – насколько тот захочет уважать своего партнера и его чувства. Отношения горячие, страсти сильные, но и обиды тоже есть – оба не любят идти на уступки и признавать свою неправоту.

• Рак и Близнецы. С этим воздушным знаком Рыбам по душе тусоваться и водить веселую компанию. Но ни о серьезной дружбе, ни о прочных любовных отношениях речь обычно не идет. Эти знаки Зодиака живут в разных ритмах и сблизить их на короткое время может разве что подходящая обстановка и полная расслабленность.

• С Козерогом, знаком Земли, рыбы чувствуют спокойствие и душевный комфорт. Как правило, именно этого не хватает более зрелым Рыбам, которые к среднему возрасту не вступили в брак. Отношения в таком союзе будут мирными, размеренными и спокойными. Козерог готов решать проблемы Рыб и обеспечивать материальный успех союзу, что Рыбы непременно оценят.

• Совместимость с Водолеями. Знак Воздуха, Водолей рядом с Рыбами всегда чувствует себя, как школьник подле учителя. И хотя для отношений в целом это неплохо, равноправный партнерский союз выстроить у них не получится. Рыбам рано или поздно надоест всему учить Водолея, а Водолею – быть опекаемым Рыбами.

• К Стрельцу Рыбам вообще лучше не подходить. Это представители двух противоположных стихий, у которых совсем разные взгляды на жизнь, которые никогда не совпадут. Хотя кратковременная страсть может вспыхнуть, быть вместе им противопоказано – это принесет душевные муки и разочарования обоим.