Психологический портрет Рыб

20.02 - 20.03
Рыбы

Человека, родившегося под знаком Рыб, редко можно встретить на важном посту. И не потому, что люди эти глупы или не умеют достигать поставленных целей. Просто они не ставят перед собой задачи добраться до самой вершины карьерной лестницы, предпочитая сохранять собственное душевное равновесие, что невозможно на подобных должностях.

Собственно, именно по этой причине Рыбы часто уходят в творчество. Им по душе свобода выбора, отсутствие жестких рамок. Вы не встретите среди них дисциплинированных военных – равно или поздно Рыбы бросят военную карьеру, даже если она сулила большие перспективы.

Рыбам тяжело бороться с повседневными заботами. Как и все творческие люди, они мало приспособлены к быту, хотя, если для того есть достаточно оснований (желание помочь матери или жене), они будут выполнять домашнюю работу. Но приносить удовольствия это им не будет. Опять же, Рыбы с легкой душой и быстро сделают то, что хотят, даже если это строительство собственного дома . Но если заставить их делать то же самое против их воли, скорее всего, стройка закончится на этапе заложения фундамента. Постоянно будут находиться причины и отговорки, проблемы со здоровьем и финансовые трудности.

От мнения других Рыбы обычно мало зависят. Они рано добиваются определенной самостоятельности, и как только это произошло, отправляются в свободное плавание по только им известному маршруту. Со стороны поступки Рыб часто кажутся нелогичными, но они полностью подчиняются внутренней логике представителей этого знака Зодиака.

Свой характер Рыба показывает не часто, но это не значит, что его у нее нет. Просто ей лень тратить душевные силы на то, чтобы что-то кому-то доказывать. Для Рыб главное – внутренний душевный комфорт, который они очень не любят нарушать и никому не позволяют этого делать.

Тяжело реагируют на критику. Даже если понимают, что не правы, в итоге обижаются на своего оппонента, который им это доказал, и отказываются с ним больше общаться.

Изначально все Рыбы – оптимисты. Они склонны видеть только позитивные пути развития любых событий, отметая от себя мысли о том, что все может пойти не так гладко, как запланировано. Это мечтатели, идеалисты, которые хотят сделать мир лучше. И хотя на глобальные свершения их запала обычно не хватает, это не мешает им строить новые планы спасения мира и человечества.