Здоровье Весов

23.09 - 22.10
Весы

Весы скорее спринтеры, чем марафонцы. Их организм быстро истощается и требует отдыха. Весы это прекрасно чувствуют и устраивают себе разгрузочные дни. Если есть возможность, они отдадут предпочтение не одному продолжительному отпуску, а нескольким коротким «передышкам».

Здоровье Весы берегут смолоду. Они не полезут купаться в холодную воду и не станут заниматься экстремальными видами спорта. У представителей этого знака слабый иммунитет. К тому же их здоровье напрямую зависит от психологического состояния.

Когда в семье мир, а на работе благодать, Весы болеют редко. Но как только конфликты или безденежье вторгаются в их жизнь, начинает портиться настроение, а вместе с ним и здоровье.

Первыми страдают почки – самый уязвимый орган Весов. Довольно часто их беспокоит позвоночник и плохое кровообращение. Для Весов знакомы не понаслышке такие диагнозы как:

  • остеохондроз;

  • спондилез;

  • радикулит;

  • межпозвоночная грыжа;

  • пиелонефрит;

  • мочекаменная болезнь.

Одним из симптомов этих заболеваний является боль в пояснице, может, поэтому, Весы стремятся создать максимальный комфорт для спины на рабочем месте. У них отлично развита интуиция.

Мелкие проблемы со здоровьем представители этого знака решают самостоятельно, не информируя о них окружающих. Однако, если болезнь не удалось подавить в зачатке, они не станут геройствовать и останутся дома. В этот момент им, как никому, требуется забота и поддержка близких.

Весам следует беречь спину и ноги от переохлаждения, а нервную систему от перегрузок, максимально ограничить контакт с аллергенами, защищать организм от инфекций и вести подвижный образ жизни. Психологическое и физическое здоровье укрепят танцы, игра в теннис, массаж и посещения сауны.