Карьера и деньги у Весов

23.09 - 22.10
Весы

Весы не любят деньги, они любят достаток и комфорт. Им должно хватать средств на красивую одежду, хорошую парфюмерию и косметику, на путешествия, развлечения и стильный интерьер. Большего им не надо.

Весы не будут сорить деньгами, они не приобретают безделушек, долго обдумывают крупные покупки, сравнивают цены и дожидаются скидок. Они сэкономят везде, где это возможно, но не пожалеют средств на то, что сделает их еще более привлекательными – дизайнерские туфли, стильную сумочку, дорогие духи.

В выборе профессии Весы столь же нерешительны, как и во всем остальном. Больших успехов в бизнесе они достигнут едва ли. Для этого Весы чересчур осторожны и нерешительны. К тому же они не умеют лукавить, слишком открыты и доверчивы. Им просто необходим партнер, умеющий рисковать и оперативно реагировать на быстро изменяющуюся ситуацию.

Представители воздушной стихии сообразительны, способны к анализу и логическому мышлению. Из них получаются неплохие математики, физики, археологи, проектировщики.

Обостренное чувство справедливости подталкивает их к служению Фемиде, а умение гасить конфликты делает из них прирожденных дипломатов. Весы – заядлые путешественники. Их часто привлекает туристический бизнес. Они с

удовольствием будут работать экскурсоводами. Женщины этого знака нередко выбирают профессию стюардессы.

Любовь к прекрасному позволяет им стать хорошими дизайнерами, артистами, художниками, музыкантами, писателями, фотографами. Однако Весы долго не могут определиться, куда им податься: к «умным» или к «красивым». Работа должна приносить им и удовольствие, и материальное благополучие.

Единственное, что им противопоказано – тяжелый физический труд. Они не будут копать, грузить, укладывать шпалы и месить бетон. Ну разве что чуть-чуть и то, только в качестве разминки. Из «рабочих» специальностей Весам подойдет профессия садовника, механика, столяра-краснодеревщика.

Представители этого знака не стремятся, во что бы то ни стало сделать карьеру и выбиться на руководящие позиции. Они не любят брать на себя ответственность. Даже в роли начальника Весы предпочитают коллегиальное принятие решений.

Весы-подчиненные всегда стремятся добиться уважения сослуживцев и одобрения руководства. Если им это не удается, они замыкаются в себе или меняют место работы. Но такое случается редко, они профессионалы своего дела, легко овладевают новыми знаниями и к тому же так очаровательны, дружелюбны и искренны.

За исключением редких и непродолжительных приступов лени Весы очень работоспособны. Они быстро схватывают суть задачи и находят идеальное и непредсказуемое решение, правда, для этого им необходимо время. Начальство ценит их за скрупулезность, профессионализм и дисциплинированность.