Здоровье Козерогов

22.12 - 20.01
Козерог

Главный бич Козерогов – простудные заболевания. Стоит хотя бы чуть-чуть промочить ноги, посидеть на легком сквозняке или, не дай бог, основательно промерзнуть, как тут же начнется кашель, сопли, прострелы в ушах, красное горло и прочие радости ОРЗ.

Для оздоровления организма Козерогам пришлись бы кстати пробежки на свежем воздухе, курс оздоровительного массажа, питание, богатое витаминами, полноценный отдых и сон. Но этим трудоголикам категорически некогда заниматься своим здоровьем. Даже постоянно болея, они редко уходят на больничный. Некогда им и ходить по поликлиникам, поэтому и лечатся они тоже самостоятельно, без отрыва от производства. В молодости это не приводит к серьезным последствиям, а вот с возрастом такое пренебрежение своим самочувствием может выйти для Козерога боком.

Повышенные нагрузки и отсутствие полноценного отдыха приводят к проблемам со сном, депрессиям, нервному напряжению, стрессу. Неправильное питание вызывает проблемы с желудком, костями, зубами. Сидение за отчетами или компьютером допоздна становится источником проблем со зрением и позвоночником. Словом, все проблемы со здоровьем у Козерога так или иначе связаны с работой.

Кожные болезни и высыпания, расширенные поры, сосудистая сеточка на лице – еще один бич Козерогов. Аллергические реакции тоже не редкость. Они связаны с нервами, а также с неправильным питанием. Как и головные боли, повышенная утомляемость и расстройства пищеварения.

Козерогам стоит чуть проще относиться к жизни и к работе, чаще отдыхать, больше гулять на свежем воздухе, есть свежие овощи и фрукты и не пропускать очередной отпуск. Тогда большинство проблем со здоровьем будут обходить их стороной.