Главная > Дом > Сад и огород > Сад > Крокус желтый.
27 Сентября 2016 Сад

Крокус желтый. Виды крокуса? Как выращивать крокус в саду?

Отвечаем – это крокус желтый. Теплым летним днем садовый участок заполняют цветы крокусов, богатого желтого цвета с цветением других красивых видов растений. Крокус желтый высаживается на солнечный участок, в легкий суглинок, обладает богатым цветением. Если почва не достаточно богата полезными микроэлементами, то ее необходимо удобрить добавлением навоза и песка.

Крокус желтый.

Следующие виды крокуса очень чувствительны и растут наилучшим образом на приподнятых грядках:

  • крокус Кочи

Крокус желтый.

  • крокус узколистный

Крокус желтый.

Некоторые нюансы выращивания крокуса в саду

Приумножение крокуса желтого осуществляется посевом семян по осени. Всходящие ростки появляются уже весной, а цвести начинают на четвертый, пятый год. Высаживаются под большими кустарниками или деревьями, а также в пейзажных местах и на возвышенностях. Крокус желтый является представителем группы под названием Голландские гибриды. Эти представители могут создавать сочные, яркие и смешанные растения на лужайках и зеленых газонах.

Желтый крокус создан на основе вида крокуса весеннего. Всего существует свыше 30 разных сортов. Данное растение неприхотливое и очень плодовитое, которое украшено маленькими желтыми шапочками с рифлеными листьями. Некоторые гибриды отличаются мелкими деталями в цветовой гамме и размере самого цветка. Отличия становятся заметными только при совокупном выращивании. По срокам цветения все сорта различаются на 4-8 дней. Данные преимущества дают возможность создавать разноцветную палитру цветов с продолжительным цветением.

Крокус желтый благодаря сочетанию качеств неприхотливости и богатого цветения, создает на дачном участке или в саду поистине красивое, завораживающее зрелище. А при совокупности использования данного вида с другими оттенками, возможно, составить некую задуманную композицию.

 

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться