Здоровье Близнецов

22.05 - 21.06
Близнецы

Физическое здоровье Близнецов определяется их характером и профессиональными предпочтениями. Они весьма активны, что негативно сказывается на состоянии здоровья и продолжительности жизни.

Наиболее уязвимыми у Близнецов являются: дыхательная система, руки, кровеносная и нервная система. Последняя истощается ввиду повышенной активности таких людей и пренебрежения ими необходимым отдыхом.

Легкомысленное отношение к здоровью может приводить к ревматизму, головным болям и артриту. А бессонница приводит к неврастении, расстройствам памяти и речи, а также к фобиям и психозам. Нередко Близнецы повержены различного рода аллергиям и простудам.

Несмотря на то, что Близнецы обладают завидным интеллектом, при лечении верх берет их непостоянность. Они могут пренебрегать лекарствами, а на следующий день принимать их в избытке. Представители этого знака могут следовать плану по борьбе с болезнью в течение определенного времени, но бросать от него, не решив проблему до конца. Нередко они прибегают к советам знакомых, не являющихся медиками и «народной медицине». Часто это приводит к госпитализации.

Чтобы снизить вероятность возникновения различных заболеваний, Близнецам следует соблюдать ряд несложных правил.

• Регулярный здоровый сон. Это снимет излишнее напряжение и поможет избежать переутомлений.

• Постоянные прогулки. Они помогут разгрузить нервную систему и подготовить организм ко сну, благодаря насыщению крови кислородом. Учитывая социальный характер Близнецов, делать это стоит в приятной компании. В качестве альтернативы можно рассмотреть занятия йогой.

• Отказ от курения. Оно оказывает разрушающее влияние как на психическое, так и на физическое здоровье Близнецов.