Знак зодиака Близнец

22.05 - 21.06
Близнецы

Основным отличием Близнецов является их высокий интеллект, совмещенный с завидной напористостью при достижении поставленных целей. Они способны найти быстрое и лучшее решение даже в наиболее сложных ситуациях, чему способствуют отличные навыки подбора правильного окружения.

Близнецы входят в число знаков, чья стихия – Воздух. Это указывает на их высокую социальную активность. Они с легкостью могут найти общий язык с любым человеком. Впрочем, по темпераменту Близнец – сангвиник, что также способствует общительности. Противоположной стороной служит переменчивый характер. Они могут быстро утратить интерес к одной цели и переключиться на достижение другой.

Другой стороной влияния стихии оказывается относительная двуличность, непостоянство и самоуверенность. Близнецы нередко кардинально меняют свое отношение к партнерам и тому, что происходит вокруг них.

Такие люди способны быстро и правильно отреагировать на любую неожиданность. Их решения служат нестандартным ответом на все новое. Рожденные под знаком Близнецов обладают завидной жизненной энергией и неординарным складом ума.

Коммуникацию с окружающим миром несколько усложняет то обстоятельство, что Близнец во всех окружающих видит попытки оказать на него влияние. Но при этом он своей цели добивается не путем конфронтации, а при помощи различных интриг и хитростей.

Красноречие и активность делают из таких людей любимцев любой публики. Окружающие чувствуют их активную жизненную энергию и тянутся к ним. Поэтому под знаком Близнецов часто рождаются лидеры, влиятельные проповедники, командиры.

Близнецы добиваются своего неконфликтными методами, чему способствует их природная дипломатичность. Обратной стороной высокой активности Близнецов становится присущая им легкомысленность. А достижение целей нередко может быть сопряжено с коварными и притворными действиями в отношении окружающих.

Все недостатки Близнецов связаны с тем, что им сложно разделить цели на главные и второстепенные, а методы их достижения – на плохие и хорошие.