Психологический портрет Близнецов

22.05 - 21.06
Близнецы

Главной особенностью характера Близнецов служит их общительность. Им не составит труда завести новое знакомство. При этом для них важна активность: в состоянии покоя представители этого знака впадают в депрессию. Наиболее эффективным способом ее предотвращения служит постоянный поиск новой информации и занятий.

На характер Близнецов оказывает влияние дата рождения.

• Близнецы, родившиеся с 21 по 31 мая, отличаются стремлением к самовыражению. Нередко они обладают завидным даром красноречия. Несмотря на применение логических методов при решении проблем, такие люди отличаются душевным теплом. Это часто проявляется в отношениях с любимыми и близкими. Они отличаются наличием высокого интеллекта, но и повышенной мнительности, что ведет к надуманной неуверенности в собственных силах.

• Родившиеся в период с 1 по 10 июня отличаются даром привлекать внимание других людей. Такой Близнец предпочитает индивидуализму работу в коллективе. Излишняя настойчивость в достижении своих целей может приводить к конфликтным ситуациям. Эти люди склонны к пылким любовным отношениям. Однако присущий им авантюризм может приводить к разрыву с партерном.

• Близнецов, появившихся на свет с 11 по 20 июня, отличает рационализм. Все их действия подчинены разуму и не подвержены влиянию эмоций. Такой человек нередко находится в почете у окружающих, которые интересуются его мнением по тому или иному вопросу. Эти Близнецы умеют отделять нужное от второстепенного. При этом они отличаются прямотой, красноречием и остроумием. Они задают высокие стандарты работы, могут оказывать давление на окружающих с целью получения качественного результата.