Знак зодиака Водолей

21.01 - 19.02
Водолей

Мирный и спокойный по своей натуре, Водолей со стороны кажется немного медлительным, неторопливым, что иногда начинает раздражать окружающих. На самом деле, Водолеи просто никуда не спешат. Они живут по собственному внутреннему ритму, и это их полностью устраивает. Подстраиваться под окружающих они своей целью не ставят.

Чего никак не ждешь от Водолея – так это того, что он может выступить в качестве бунтаря. А ведь он действительно может! Этот тихоня любит эпатировать публику своей одеждой или своим поведением, втайне наслаждаясь произведенным эффектом, хотя сам он в этом никогда не признается. Тем, кто находится рядом с Водолеем, стоит приготовиться к тому, что однажды он выкинет нечто такое, чего от него никак не ждал как раз в такой момент.

Водолеи любопытны, и именно природное любопытство является для них основным двигателем. Это касается и освоения новых сфер деятельности, и знакомства с новыми людьми. Как только любопытство будет удовлетворено, Водолей потеряет интерес к объекту своего изучения. Поэтому в паре с ним сможет жить только тот человек, который всегда будет оставаться для него загадкой.

Основная черта Водолеев – свободолюбие. Но при этом они могут быть забавными, заботливыми, терпеливыми, дипломатичными, скромными и нерешительными. Словом, в этом знаке намешано всего понемногу, но с перевесом в положительные черты.

Водолеи терпеть не могут одиночество. Им нужна компания, нужды люди вокруг, нужен кто-то, с кем можно поговорить или просто помолчать. Невозможно представить себе этот знак Зодиака без друзей, которых у него всегда много. Одни остаются со школьной скамьи, другие – после ВУЗов, со временем к ним присоединяются коллеги с работы, друзья друзей, бывшие (для Водолеев вполне нормально после разрыва любовных отношений поддерживать дружбу со своими бывшими партнерами).

Представители этого знака Зодиака наделены проницательностью, которой многие могут только позавидовать. Они остро чувствуют настроение и переживания других людей, что и привлекает к ним многочисленных друзей.

Тяга к переменам у Водолея в крови. Его постоянно тянет что-то поменять, но не бездумно, а только после тщательного анализа. Вообще, для этого знака характерно стремление много анализировать и тщательно взвешивать свои поступки, прежде чем их совершить. Если это будет бунт – он будет осознанным и тщательно просчитанным, а не спонтанным и хаотичным.

Окружающим бывает сложно с Водолеями, которые любят действовать в лоб – задавать бестактные вопросы, ставить человека в неловкое положение, чтобы добраться до его сути, пробить его броню своей бестактностью. Если же Водолей приходит к выводу, что человек для него слишком прост, он сводит общение с ним к минимуму.