Карьера и деньги у Водолеев

21.01 - 19.02
Водолей

Сложно сказать, к какому виду деятельности Водолеи предрасположены больше всего. Они разносторонне развиты, поэтому выбирают место работы исходя не столько из своих талантов, сколько из других факторов: насколько комфортно им находиться в конкретном коллективе, насколько удобен график работы, предоставляется ли работникам определенная свобода в принятии решении и возможность проявить инициативу и т.п. Ну и конечно – насколько эта работа интересна и лишена рутинности.

Неугасаемое свободолюбие представителей этого знака Зодиака проявляется и на рабочем месте. Они не терпят давления со стороны начальства. В некоторых случаях именно эта причина становится главной в смене работы Водолеем, даже если финансовая составляющая, график и перспективы карьерного роста их всем устраивали. Вообще, для Водолеев сменить место работы – не проблема. Они слишком ценят собственный комфорт, чтобы держаться за рабочее место, которое их чем-то не устраивает. Со стороны кажется, что такой человек мечется с места на место и не может найти себя. На деле же Водолеи действуют вполне логично, не желая подстраиваться под обстоятельства. Уж такова их натура.

В поисках себя и своих карьерных предпочтений Водолеи могут пребывать до самой старости. Полученное в молодости образование, по их собственному мнению, ни к чему их не обязывает. Поэтому они редко работают по указанной в своем дипломе профессии.

Из Водолея может получиться хороший работник, но только в том случае, если он искренне заинтересуется процессом. Никакое давление, финансовые стимулы и прочие поблажки не способны заставить Водолея работать так плодотворно, как собственное любопытство и интерес.

В коллективе Водолеи общительны, дружелюбны, не терпят несправедливости, могут прийти на помощь, но не терпят, когда ими пытаются в открытую пользоваться. В роли начальника Водолей терпелив, всепрощающ, но только по отношению к тем работникам, которые добросовестно выполняют свои обязанности.

Чаще всего Водолеи идут в археологи, историки, физики, выбирают сферой своей деятельности искусство, авиацию или механику, в зависимости от врожденных склонностей. Их привлекают эксперименты и новые открытия, поэтому дольше всего они задерживаются именно в тех сферах, которые помогают удовлетворить этот интерес. Впрочем, представителям данного знака подходит любая работа, кроме сферы обслуживания, а также монотонных рутинных занятий.

Деньгами Водолеи сорят направо и налево, не умеют их копить и тратить с умом. Свою зарплату могут спустить за пару дней, а потом целый месяц жить в долг или перебиваться с копейки на копейку. Причем печальный опыт их ничему не учит. Получив крупную сумму денег, они не задумаются о том, чтобы часть отложить на потом. Они не умеют ни накапливать, ни приумножать сбережения. Собственно, и сбережений у них как таковых нет, даже если работа приносит стабильный высокий доход.

Крупные покупки Водолеи не планируют, всегда совершают их спонтанно, часто спуская на дорогую вещь последние деньги. Сами по себе деньги для этого знака ничего не значат. Но при этом они стремятся стать финансово обеспеченными, чтобы позволять себе все, чего хочется от жизни.