Здоровье Водолеев

21.01 - 19.02
Водолей

Обычно представители этого знака обладают завидным здоровьем, но если оно дает сбой, то лечиться приходится долго. Наиболее опасные заболевания Водолеев связаны с сердечно-сосудистой системой. Варикозное расширение вен, проблемы с сосудами и сердцем, кровяным давлением – все это бич Водолеев. Стоит также опасаться тромбофлебитов, особенно в более старшем возрасте. А вот проблемы с венами могут возникать даже в молодости.

Плохое кровообращение сказывается на состоянии конечностей – возникает отечность ног, боли в лодыжках. Нередки также простудные заболевания легких и горла.

Водолеям необходимо много спать, часто бывать на свежем воздухе и много двигаться. Это поможет избежать многих проблем со здоровьем. Но представители этого знака не относятся к числу сторонников здорового образа жизни. Они любят спать под шерстяным одеялом и в жарко натопленной комнате, не любят лишний раз открывать окна и много двигаться. Если в детстве маленький Водолей не был приучен к подвижным играм и длительным прогулкам, с возрастом он совсем разленится и даже в соседний магазин будет ездить на своей машине, а не ходить пешком.

Сон, который так необходим Водолеям, часто гонит прочь нервное напряжение, а также желание всю ночь напролет играть в компьютерные игры, смотреть фильмы или общаться с такими же полуночниками. В результате засыпают они не вовремя и спят плохо, что отражается на общем самочувствии, психическом состоянии, провоцирует легкую заторможенность и повышенную нервозность.

В целом Водолеи рассеяны, но при этом обладают хорошей памятью и могут в нужный момент извлечь из нее необходимую информацию. При всей своей рассеянности они очень наблюдательны и могут одновременно слушать собеседника и не упускать из вида, что делается в соседнем кабинете или во дворе дома.

Советы Водолеям, которые помогут им сохранить здоровье:

  • Не допускать переутомления, стресса, завести хобби, которое будет снимать напряжение;

  • Заниматься тем, что позволяет выплеснуть эмоции;

  • Избегать общения с неуравновешенными истеричными людьми;

  • Закаляться, заниматься спортом;

  • Выбирать вид деятельности, который не предполагает долгое нахождение на ногах;

  • Высыпаться;

  • Не начинать курить или употреблять алкоголь: Водолеям в силу склада характера сложно отказаться от вредных привычек, если они их уже завели.

Водолеи хорошо поддаются гипнозу, что часто помогает им избавиться от ряда проблем. Эффективно также нетрадиционное лечение типа иглоукалывания или лечения током.