Главная > Здоровье > Чистка лимфы солодкой
24 Декабря 2016 Здоровье

Корень солодки: чистка лимфы и оздоровление организма. Чистка лимфы солодкой: отзывы врачей.

Лекарственные препараты на основе корня солодки обладают различными положительными свойствами. Основное назначение сиропа и настоек на таком корне – лечение кашля, простуды, избавление от геморроя, помощь в лечении запоров. Корень солодки также обладает слабо выраженным мочегонным эффектом.

В народной медицине корень солодки, он же лакричник, используется для очищения лимфотока. Наша лимфатическая система дополняется сердечно-сосудистую и помогает очищать клетки и ткани организма. Поскольку в лимфатической системе нет своего «насоса», который есть в сердечно-сосудистой, лимфа движется по сосудам неторопливо. При этом она играет важнейшую роль в формировании иммунитета и в иммунном ответе организма на различные заболевания.

Поскольку лимфа выступает своего рода очистным сооружением нашего организма, считается, что в некоторых случаях ей необходимо помочь – прочистить систему от накопившихся токсинов и вредных веществ, которые она забрала у заболевших клеток и органов. Существует много способов того, как может быть произведена чистка лифмы, в том числе и способы, которые предлагает традиционная медицина. Но многие доверяются народным рецептам, один из которых – чистка лимфы сиропом солодки.Чистка лимфы солодкой

Корень солодки: чистка лимфы и оздоровление организма

Как и многие другие лекарственные травы, солодка стимулирует работу сосудов, чем и обусловлено ее влияние на лимфоток. Имея слабый мочегонный эффект, солодка также способствует очищению выделительной системы. При этом вместе с солодкой используют различные сорбенты, чтобы очистить от шлаков и токсинов кишечник.

Вариант 1. Чистка лимфы солодкой и энтеросгелем. Отзывы врачей об этом способе очищения лимфотока неоднозначны. Чаще всего врачи сходятся во мнении, что способ, как минимум, безвреден для всех, кто не имеет противопоказаний к употреблению самой солодки (высокое артериальное давление, отеки, гиповитаминоз). Кроме того, процедуру очистки необходимо сопровождать приемом витаминов и минералов, которые будут выводиться из организма вместе со шлаками и балластными веществами.

Способ приема корня солодки и энтеросгеля: измельченный корень солодки (1 ст. ложка на 250 мл кипятка) настаивают на водяной бане 30 минут. Пять столовых ложек настоя принимаю внутрь натощак пять раз в день, через полчаса после приема солодки необходимо принять 1 чайную ложку энтеросгеля. Кушать можно не ранее, чем через час. Курс очистки – 2 недели.

Вариант 2. Чистка лимфы сироп солодки и энтеросгель. 1 столовая ложка сиропа разводится в стакане кипяченой воды и выпивается утром натощак. Через полчаса принимают абсорбирующий гель (1 ст. ложка). Курс – 2 недели.

Вариант 3. Чистка лимфы солодкой и активированным углем. Можно использовать как настой корня солодки (100 мл настоя разбивать 150 мл воды и выпить натощак), так и готовый сироп – 1 ст. ложку развести в стакане воды и тоже выпить натощак. Через полчаса выпить активированный уголь. При этом количество таблеток рассчитывайте, исходя из своего веса – на каждые полные 10 кг нужно взять 1 таблетку.

Чистка лимфы солодкой

Чистка лимфы солодкой: отзывы врачей

Врачи не отрицают пользы очистки лимфы как таковой. Применение с этой целью корня и настоя солодки также считается относительно безопасным при условии соблюдения дозировки, длительности лечения и отсутствия противопоказаний, о которых говорилось выше (главное из них – повышенное артериальное давление).

Все врачи сходятся во мнении, что перед началом подобной процедуры необходимо посетить терапевта, сдать анализы и заручиться поддержкой специалиста, а также немедленно прекратить процедуру и обратиться к врачу в случае ухудшения самочувствия и общего состояния.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться