Главная > Мода > Как шапка подходит к синему пальто
17 Декабря 2016 Мода

Как подобрать шапку к синему пальто? Синее пальто - какая шапка? Какая шапка не подойдет к синему пальто?

Синий цвет стройнит, выгодно подчеркивает фигуру, считается одним из классических строгих цветов, идеально подходящих для создания официального образа. Ткань синего цвета часто используют для пошива пальто. Помимо прочего, вещь данного цвета будет не сильно маркой (что очень актуально дождливой осенью и теплой зимой). Лучше всего покупать пальто синего цвета брюнеткам и рыжим девушкам или женщинам. Хотя и для блондинок бывают исключения при условии правильного подбора аксессуаров к пальто.

Обычно основная трудность после приобретения синего пальто заключается в том, чтобы правильно подобрать к нему сумочку, шарф, перчатки, обувь и шапку. В это статье мы рассмотрим, каким может быть фасон и цвет шапки к синему пальто.

Как шапка подходит к синему пальто

Как подобрать шапку к синему пальто

Фасон и стиль головного убора будет зависеть от фасона самого пальто. Так, для классического пальто с ровными линиями, немного приталенного, идеально подойдет вязаный берет. Молодым девушкам можно поэкспериментировать с шапкой-носком (имеет длинную часть, выполняющую больше декоративную функцию), свисающей на одно плечо или между лопаток.

Обладательницам широких плеч и узких бедер (что теплые вещи типа пальто не скрывают, а чаще всего подчеркивают) стоит выбрать объемную шапку, к примеру, меховую или вязаную в форме гнезда.

Если пальто не скрывает ваших пышных форм, сделайте отвлекающий маневр – наденьте утонченную шляпку из фетра в тон верхней одежде.

Синее пальто – какая шапка?

Рассмотрим основные цвета, которые будут смотреться в сочетании с синим наиболее выигрышно.

  • Белая шапка к синему пальто- классика жанра. Лучше всего, если это будет белоснежный, а не грязно-белый или кремовый оттенки.

Как шапка подходит к синему пальто

  • Черная шапка – тоже неплохо. Как и белый, черный цвет универсален. Только выбирайте шапку без дополнительных декоративных элементов типа заколок, брошей, бантов.

Как шапка подходит к синему пальто

  • Насыщенный фиолетовый – подойдет только для брюнеток. Лучше всего брать именно яркий фиолетовый цвет.

Как шапка подходит к синему пальто

  • Серо-стальной цвет. Хорошо, если это будет круглая меховая шапка из натурального меха.

Как шапка подходит к синему пальто

  • Синяя шапка к синему пальто (фото). Синее с синим – не такой уж нелепый вариант. Единственный нюанс – синюю шапку к синему пальто нужно выбрать из такого же материала, из какого пошито само пальто.

Как шапка подходит к синему пальто

Темно-синее пальто – какая шапка не подойдет к нему совсем

Не подойдет к синему цвету коричневая шапка. Однозначно стилисты советуют отказаться от красных цветов в сочетании с синим. Получится не то чтобы совсем некрасиво, но уж слишком вызывающе и экстравагантно. Если уж очень хочется внести яркую нотку в осенний наряд, то пусть красным будет шарф или перчатки, но не шапка.

От оранжевого и желтого, ультра-розового, бирюзового, салатового и прочих «кричащих» цветов тоже лучше отказаться. В то же время, приглушенные тона приветствуются, но тогда в образе должна присутствовать еще одна вещь аналогичного оттенка. К примеру, блекло-розовая шапка с синим пальто вполне возможна, если на вас будут сапожки того же цвета.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться