Главная > Хобби > Шитье > Переделка старого пальто
21 Декабря 2016 Шитье

Что можно сшить из старого драпового пальто?

Что можно сшить из старого драпового пальто? Вопрос не праздный, а довольно актуальный. В каждом доме наверняка найдутся вещи, которые давно устарели в связи с новыми веяниями моды, а ткань, из которой они пошиты, могла бы еще долго и с пользой служить.

Вполне реально из старого пальто сшить жилетку, причем делается это очень быстро. Нужно только укоротить длину, отрезать рукава, обновить пуговицы и новая стильная жилетка готова.

Конечно, в театр ее не наденешь, но для повседневной носки осенью она вполне подходит.

Сшить из старого пальто новое – идея неплохая, но для ее осуществления потребуется высокое мастерство. Можно прибегнуть к хитрости, и возродить «отжившее» пальто:

  1. поменять на нем воротник, старый отпороть и выбросить, а новый связать спицами из толстой пряжи;

  2. отрезать длинный подол, из которого получится большой капюшон;

  3. пришить аппликацию из кусочков замши или меха;

  4. маленькие и невзрачные пуговицы заменить большими и броскими.

Старое пальто мгновенно преобразится, а ваши подруги и не поймут, что это та самая вещь, которую вы носили лет 5-7 назад.

 Переделка старого пальто

Что сшить из старого пальто для ребенка? Ребенку можно сделать комбинезон или целый осенний комплект, состоящий из теплой курточки и штанишек. Останется материал и для шапочки, и даже для рюкзачка – этот аксессуар дети очень любят.

Из остатков драпа получатся отличные шапочки для сауны. Шьются они из четырех деталей, вырезанных по шаблону. Потратив всего один вечер, можно сшить шапочки для всей семьи. И ткани нашлось применение и польза несомненная.

Что можно сшить из старого пальто для интерьера и для разных нужд? Здесь возможности безграничны, было бы желание и фантазия. Из остатков драпа делают:

  1. прихватки для кухни;

  2. кукол на чайник;

  3. подставки для горячего;

  4. маленькие подушки для дивана;

  5. лежанку для кошки или собаки;

  6. сумку;

  7. забавные настенные панно;

  8. коврик в туалет.

 Переделка старого пальто

Попробуйте сшить пальто-куртку из старого драпового пиджака для вашего четвероногого друга. Собакам в зимний период тоже нужно утепляться, а старый пиджак обретет второе существование.

Драповые вещи, вышедшие из моды, годятся для раскройки комнатных тапочек для всех членов семьи. Делается это довольно просто. Сначала по размеру ноги вырезается шаблон из бумаги:

  • подошва;

  • боковины;

  • верх.

Выкройки переносятся на подготовленную ткань, из которой вырезаются все детали. Вооружайтесь прочными капроновыми нитками, цыганской иглой, шилом и приступайте к сборке деталей. Готовые тапочки отделывают кусочками меха или вязаными помпонами.

 Переделка старого пальто

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться