Главная > Хобби > Шитье > Костюм на Хэллоуин для девушки
16 Декабря 2016 Шитье

Кем можно нарядиться на Хэллоуин девушке? Традиционные варианты костюма. Голливудские образы для девушки на Хэллоуин.

Хэллоуин завоевал достаточную популярность среди российской молодежи. Впрочем, и этот праздник приносит девушкам немало хлопот необходимостью правильно выбрать образ, наложить соответствующий макияж и сделать под него прическу. Ну и главная трудность: решить, кем быть на Хэллоуин девушке. Давайте рассмотрим самые популярные, а также необычные и оригинальные варианты.

Кем можно нарядиться на Хэллоуин девушке: традиционные варианты

Давайте вспомним, в чем вообще суть этого праздника. В ночь с 31 октября на 1 ноября, как считалось, на улицы выходит всякая нечисть. Способов защититься от нее всего несколько. Один – вырезать в полой тыкве ухмыляющееся зловещее лицо и поставить внутрь свечу. Это чудо (официальное его название – светильник Джека) помещали у входной двери, чтобы отпугнуть нечисть. Второй способ – самому нарядиться нечистью, чтобы приняли за своего и не тронули. Вот отсюда и пошла традиция наряжаться страшными существами.

Итак, классические образы нечисти, которые идеально подойдут любой девушке на Хэллоуин:

  • Ведьма. Только настоящая, не молодящаяся и не стесняющаяся своей страшной внешности, с торчащими клыками, отвратительными бородавками на носу, седыми космами, торчащими из-под дырявого головного платка. Лучше всего купить специальную маску, чтобы полностью воссоздать образ и не тратить время на сложный макияж. Одежда для старой ведьмы – юбка в пол, порезанная на лохмотья, с пестрыми заплатками, дырявая шаль на плечи, старый платок на голову, стоптанные грубые башмаки на ноги. Не лишней будет метла.

Костюм на Хэллоуин для девушки

  • Вампирша. Очень яркий образ того, кем нарядиться на Хэллоуин девушке. Это существо уже может (и должно быть, чтобы привлекать своих жертв) более сексуальным, поэтому приветствуются короткие платьица, облегающие корсеты, высокие каблуки. Собственно, самый простой (и бюджетный) вариант образа – искусственные клыки, которые вампирша будет демонстрировать во время обаятельной улыбки. Чуть посложнее, но эффектнее будет наложить специальный грим – окровавленные губы, подбородок, заляпанное ярко-алой кровью платье. Какой бы вариант вы ни выбрали, не забудьте про прическу и яркий макияж.

Костюм на Хэллоуин для девушки

  • Приведение. Универсальный образ на Хэллоуин для девушки и для юноши, скажем так, унисэкс. Но и тут есть два варианта: Первый – нарядиться в бесполое приведение. Для этого понадобится длинная белая ткань (можно взять простыню), которая надевается на голову. На месте глаз и рта прорезываются прорехи. Второй вариант – девушка-призрак. Тут уже можно поэкспериментировать. К примеру, надеть белое платье в пол, закутать плечи в полупрозрачную вуаль и наложить подходящий грим – синие губы, темные тени под глазами, мертвенно-бледное лицо, распущенные волосы.

Костюм на Хэллоуин для девушки

  • Зомби. Лохматое существо с кожей зеленоватого или синеватого цвета, ковыляющее на полусогнутых ногах, все перекособоченное и заляпанное чужой кровью и внутренностями. Образ не очень привлекательный внешне, но отлично подходящий для такого праздника. Одежда подойдет практически любая, главное – предварительно ее подготовить – местами порвать, местами испачкать чем-то, похожим на кровь и чужие мозги.

Костюм на Хэллоуин для девушки

  • Оборотень. Образ, сложноватый в реализации, но если у вас все получится, то будет интересно. Главное – кустистые брови, длинные крючковатые ногти (желтого или зеленого цвета), всколоченные волосы. Можно приделать себе хвост или накинуть на плечи волчью (лисья тоже подойдет) шкуру.

Костюм на Хэллоуин для девушки

  • Смерть. Действительно, кем можно быть на Хэллоуин девушке, как не смертью. Образ яркий, запоминающийся и легко реализуемый. Вам понадобится черный плащ (можно сделать длинную накидку из куска черной ткани и тесемок) с капюшоном, белые перчатки, маска (можно только на пол-лица) и коса. Последнюю можно сделать из подручных материалов. Бутафорская коса всяко удобнее – не таскать же хрупкой девушке косу настоящую, которая вести до 5 кг. Да и поранить об нее можно себя или кого-нибудь еще.

Костюм на Хэллоуин для девушки

  • Чертовка. Это такой черт женского пола. Лицо и шею нужно покрыть красной краской, на голову нацепить рожки, в руки взять трезубец. Платье лучше тоже взять красное, короткое, на него надеть чертячий хвост.

Костюм на Хэллоуин для девушки

  • Скелет. Очень впечатляющий образ, отлично подойдет тем, кто не боится заморочиться ради получения эффектного результата. Главное в образе – макияж, который наносится черной и белой краской. На лицо, шею и грудь наносят белила, затем черной краской закрашивают область вокруг глаз, выступающую часть носа, щеки. На месте губ, также покрытых белилами, рисуют вертикальные черные черточки – зубы скелета. Вдоль линии губ должна пройти черная горизонтальная черта, выходящая за их пределы. Шею и грудь также делают черно-белыми. Белыми рисуют кости, черным – те места, где у скелета мяса и мышц быть не может. Платье тоже лучше взять черное, с декольте.

Костюм на Хэллоуин для девушки

Голливудские образы для девушки на Хэллоуин

За последние несколько десятилетий Голливуд наплодил столько интересных образов, что грех не воспользоваться одним из них для создания оригинального наряда.

  • Труп невесты. Все помнят одноименный мультик, добрый в целом, но довольно страшноватый. Так вот, была там невеста – точнее, ее труп. Создать этот образ несложно – нужно белое платье и подходящий макияж (бледное лицо, синие или черные тени вокруг глаз, рот с белыми зубами, нарисованный поверх губ). Оригинальным дополнение к такому наряду станут белая вуаль, запятнанная кровью, и следы крови на груди невесты.

Костюм на Хэллоуин для девушки

  • Смурфетта. Еще один интересный образ. Для него вам понадобится покрыть все видимые части тела (лицо, руки, шею) синей краской для грима, надеть белую шляпку-колпак и белое короткое платьице. Завершают образ белые туфли-лодочки на невысоком каблуке. Кстати, это отличный вариант, кем быть на Хэллоуин девушке 12 лет.

Костюм на Хэллоуин для девушки

  • Невеста Франкенштейна. Красивый и величественный образ. Для его создания понадобится умелой рукой нарисовать на лице и шее швы – ведь это существо также было создано из частей чужой плоти. Красивая прическа, яркий макияж и практически любое платье – и ваш образ готов. Правда, очень желательно, чтобы волосы были темными, а от висков и по всей длине шли белые пряди – именно таким был классический образ этого персонажа.

Костюм на Хэллоуин для девушки

  • Колдунья. Именно колдунья, а не ведьма (больше похожая на Бабу Ягу, как мы писали выше). Голливудская колдунья носит на голове остроконечный колпак, длинную мантию, имеет при себе волшебную палочку.

Костюм на Хэллоуин для девушки

Не забывайте, что с любым образом можно экспериментировать. Бледный лоб скелета украсить черными цветочками, кожу черта не красить в красный цвет, а ведьму сделать не старухой, а величественной Малефисентой. Все зависит от вашего желания, настроения и вкуса.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться