Главная > Хобби > Шитье > Длинная юбка на осень своими руками
08 Января 2017 Шитье

Сшить длинную юбку своими руками. Юбка " Колокол". Осенняя юбка " Солнце".

Сшить юбку длинную своими руками быстро может каждая женщина, имеющая желание пополнить свой гардероб новой и недорогой вещью. Почему недорогой? Да потому что расходы предполагаются только на покупку ткани, которая стоит гораздо дешевле, чем готовое изделие. Зачастую в вещи, реализуемы на рынке в магазинах и на страницах интернета, стоят дорого исключительно из-за работы мастера.

Что ж давайте попробуем сшить длинную юбку своими руками и сэкономить часть семейного бюджета.

Юбка «Колокол»

Длинная юбка на осень своими руками

Если вы не уверены в том, что сможете сшить юбку по выкройке, чтобы она точно повторяла силуэт фигуры, попробуйте сначала наипростейшие варианты, одним из которых является юбка-колокол. Чтобы модель не выглядела слишком уж простой, будем шить юбку, удлиненную сзади и укороченную спереди.

Юбка имеет всего один шов и четыре ряда обычной резинки, идущих по талии. На талии ткань плотно облегает фигуру, а далее свободно ниспадает. Для юбки-колокола рекомендуется выбирать подвижную мягкую ткань. Примером такого материала является вискозный штапель.

  • Длина спереди – 60 см.

  • Длина сзади – 80 см.

Чертим на бумаге большой полукруг радиусом 117 см.Отчерчиваем от цента еще один полукруг радиусом 57 см и отрезаем (маленький кусок нам не нужен). Здесь будет линия талии.

Делим пополам, чтобы получилась четверть круга. Одна часть – это перед нашей юбки. Другая задняя часть, которую нужно удлинить понизу на 20 см.

Выкройку переносим на ткань и вырезаем деталь при помощи острых портновских ножниц. Делаем боковой шов и обрабатываем верх обтачкой, которая должна быть широкой, чтобы можно было сделать кулиски для резинок. Затем обрабатываем подол: ткань подворачиваем по краю два раза и прострачиваем машинкой.

Если основные навыки кроя у вас есть, попробуйте сшить длинную юбку своими руками без выкройки.

Осенняя юбка «Солнце»

На осень рекомендуется сшить длинную теплую юбку своими руками, которая называется «Солнце». Для этой модели нужно выбрать плотную ткань, поскольку носить такую юбку следует с короткой курткой. Шьется вещь быстро и легко.

Длинная юбка на осень своими руками

Сначала нужно рассчитать верхний радиус, для чего окружность талии делим на шесть, а полученная величина и будет радиусом.

  • Пользуясь этой величиной, рисуем на бумаге полукруг.

  • Отступаем от него расстояние, равное желаемой длине юбки.

  • Чертим второй полукруг, который является линией подола.

  • Вырезаем и переносим на ткань.

Для юбки нам потребуются две таких детали. Не забываем оставлять припуски на швы. Теперь нужно выкроить пояс, длина которого соответствует окружности талии, плюс еще 3 см.Для пояса тоже оставляем припуски.

Если ткань очень тяжелая, резинка может плохо держать юбку на талии, тогда нужно использовать застежку-молнию. Молния вшивается сзади или с левого бока при помощи лапки, которая входит в комплект швейной машинки. Деталь пояса складываем вдвое и прострачиваем боковины на машинке.

Лицевые стороны юбки и пояса складываем вместе и прострачиваем верхний шов, оставляя примерно 1,5 см от верха. С изнаночной стороны на поясе делаем два подворота и тоже прошиваем на машинке. Точно так же поступаем с подолом. Вот и все - длинная теплая юбка своими руками готова, при этом семейный бюджет понес минимальные потери.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться