Здоровье Девы

24.08 - 22.09
Дева

Девы, как правило, живут долго. Основная проблема со здоровьем связана с нервозностью и всем, что отсюда вытекает – повышенная нервная возбудимость, головные боли, раздражительность. Косвенно с этим связаны и все остальные болезни Дев, в том числе геморрои и запоры.

У Дев ослабленная вегетативная нервная система. Им стоит опасаться психозов, депрессий, фобий, неврастений, расстройств памяти и внимания.

В организме этот знак отвечает за все, что связано с перевариванием пищи. Сюда относятся не только желудок и кишечник, но и печень, желчный пузырь, почки, селезенка, поджелудочная железа. Именно эти органы считаются у Девы слабыми местами.

Чрезмерная любовь к мучному и сладкому часто приводит к появлению лишнего веса, особенно годам к 40-50.

Девам рекомендуется почаще расслабляться и быть менее мнительными. По статистике, представители именно данного знака Зодиака обладают наиболее крепки здоровьем, но сами Девы так не считают. Они очень трепетно относятся к своему здоровью и носятся с каждой мелочью, причитая, что вот-вот умрут. Впрочем, именно повышенное внимание к своему здоровью дарит Девам долголетие и здоровье.