Совместимость Овна

21.03 - 20.04
Овен

Для Овнов проблем в общении почти не существует – они способны познакомиться с новым для себя человеком в непривычной обстановке за считаные секунды. Единственные, с кем могут возникнуть трудности, – это представители скрытных знаков вроде Раков, сдерживающих проявление эмоций. Такие люди ставят Овна в тупик, он ошибочно воспринимает их как сухарей. Семейная жизнь Овнов складывается легко с представителями любых знаков, некомфортных для себя кандидатов Овны отсеивают при первом знакомстве, поэтому сюрпризов брак им не преподносит.

Самые близкие по духу Овнам знаки, контактные и любящие внимание окружающих:

  1. Стрельцы,

  2. Козероги,

  3. Львы.

Из этого вовсе не следует, что именно с ними у них идеально сложатся тесные личные отношения, но в рабочем коллективе будет царить взаимопонимание, а это как раз то, что нужно для успеха. Овны хорошо общаются со Скорпионами, хотя изредка «бодаются» с ними из-за их упрямства. Умеют сотрудничать на равных с независимыми Львами, спокойно относятся к переменам настроения Близнецов.

У обаятельного Овна затруднения в коммуникации появляются крайне редко, однако поведение представителей некоторых знаков может вызвать непонимание. Тройка лидеров в этом отношении:

  1. Тельцы,

  2. Раки,

  3. Рыбы.

Казалось бы, у Тельцов с Овнами много общего: бездна обаяния, одаренность в разных областях, упрямство. Но если Овен расходует настойчивость на достижение рабочих целей, то Тельцу важна сама возможность упереться рогами – в этом они часто не сходятся. Раки поражают Овна своей двойственностью: только что оспаривали с Овнами право считаться душой компании и тут же ушли в свой внутренний мир и достучаться до них невозможно. Рыбы для Овнов вообще недостаточно энергичны, хотя и среди них встречаются приятные исключения.