Знак зодиака Овен

21.03 - 20.04
Овен

Рубаха-парень, даже если речь идет о девушке, душа компании, сорвиголова – это все о нем, бесстрашном и легком на подъем Овне. Он на первых ролях в любых общественных делах – на субботнике, в турпоходе, на корпоративе. Это человек, нуждающийся в ежечасном общении, – экстраверт в классическом понимании. Без друзей он просто зачахнет, других видов отдыха, кроме активного, для Овна не существует.

Самостоятельная жизнь начинается для Овна очень рано: еще в младенчестве его можно безбоязненно оставлять на попечение няни, в школе он прекрасно обойдется без продленки и не останется голодным. Краснеть за него на родительских собраниях тоже не придется. Главная задача родителей – предоставить Овну как можно больше возможностей для самореализации в кружках и секциях, чтобы удерживать его активность в мирном русле. Овнов можно без опаски отпускать учиться в другой город или даже за границу не только в студенчестве, но и в старших классах.

Большинство Овнов счастливо в личной жизни. Представители этого знака умеют ненавязчиво работать над семейными взаимоотношениями так, что конфликтные ситуации превращаются в выгодные для обоих партнеров. Правда, изредка им изменяет выдержка, и тогда можно ждать шумного скандала, но Овны быстро отходят, и ситуация вновь оказывается у них под контролем. Родители из Овнов тоже отличные: они искренне привязаны к своим детям, но уважают их право на собственное мнение. Дети Овнов отличаются большей самостоятельностью, чем их сверстники.

Овны очень инициативны, командный мозговой штурм с их участием обязательно приведет к успеху. Единственное условие – результат их работы должен быть оценен по достоинству, иначе в следующий раз Овен заскучает и предпочтет «штурмовать» с другой командой. Овен легко прощает обиды, чтобы заслужить его устойчивую неприязнь, нужно хорошо постараться. Он отлично себя чувствует в условиях жесткой конкуренции. Дыхание соперника рядом – лучший стимул для развития Овна.