Психологический портрет Водолея

21.01 - 19.02
Водолей

Повышенная активность, любопытство, пытливый ум – это основные черты Водолея, которые определяют его жизненный уклад и поведение. Стремление к новому, в том числе и к получению новых впечатлений, заставляет Водолея все время двигаться вперед, что-то менять, переделывать, открывать для себя все новый сферы деятельности и жизни.

Система мироустройства, сложившаяся до него, редко устраивает Водолея. Он стремится разорвать рамки, сбросить оковы, нарушить существующий порядок вещей хотя бы в отношении себя. Впрочем, конформизм и бунтарство Водолеев часто задевают окружающих, затягивая их в систему ценностей этих неутомимых борцов.

Интересно, что со стороны Водолеи вовсе непохожи на активных борцов за справедливость и чистоту мира. Многие ошибочно считают их ленивыми и неповоротливыми, неспособными на активные действия. Это в корне неверно. В один прекрасный момент Водолей выкинет такое, что от него никто не ждал, показав, что на самом деле все это время в нем шла внутренняя борьба, напряженная аналитическая работа, на которую и уходили все силы.

Можно заметить за Водолеями определенные странности, но это все равно не отпугивает от них массу друзей и знакомых, с которыми они легко и быстро находят общий язык. Мужчины, женщины, старики, дети – все попадают под неодолимый магнетизм Водолеев.

Он не мыслит свою жизнь без общения и без людей. Это социальный знак. Он не только находит с людьми общий язык, но и может выступить посредником между рассорившимися группами. Из них могли бы получиться неплохие психологи и дипломаты, но Водолеев тянет на более экстравагантные профессии и менее сложные профессии.