Главная > Хобби > Своими руками > Одежда для кукол
22 Декабря 2016 Своими руками

Одежда для для кукол своими руками. Комбинезон для куклы. Одежда для кукол Барби своими руками.

Кому-то может показаться, что сшить одежду для кукол своими руками (выкройки и модели одежды есть в интернете) очень просто, ведь куклы очень маленькие. Но именно их размер и создает основные сложности при работе. Тем не менее, если у вас есть талант и желание творить, для крохотных подружек вашего ребенка можно создавать настоящие шедевры.

Но прежде чем приступить к работе, давайте вместе рассмотрим некоторые правила, которым необходимо следовать, если мы шьем одежду для кукол своими руками. Выкройки не обязательно придумывать самостоятельно, их можно распечатать из интернета.

Одежда для куклы своими руками – выкройки, поэтапно шаги

Если пользователь набирает в браузерной строке следующие запросы, он непременно попадает на сайт, где ему будут предоставлены выкройки нарядов для кукол разных размеров:

  1. одежда для кукол своими руками выкройки;

  2. одежда для текстильных кукол своими руками выкройки;

  3. одежда для кукол выкройки фото своими руками.

Одежда для кукол

Итак, выкройка найдена, можно приступать к работе. Измерьте высоту своей куклы, если мерки несколько отличаются от схемы, выкройку придется слегка увеличить или уменьшить.

Детали на бумаге вырезаем ножницами и переносим их на ткань, которую необязательно покупать. Наверняка в доме найдутся лоскуты, ненужные пуговички и бусины, именно их можно пустить в ход.

Для лучшего понимания материала, предоставляем нашим читательницам несколько наглядных примеров.

Комбинезон для куклы

Одежда для кукол

Изделие рассчитано на крупную куклу высотой 45 см. ткань может быть любой, поэтому достаньте свои запасы и выбирайте то, что, по вашему мнению, подходит больше. Берем для работы:

  • ткань с узором 70×50 см;

  • ткань однотонную 50×50 см;

  • для застежки липучку;

  • узкую тесьму;

  • флизелин.

Комбинезон для куклы состоит из нескольких деталей:

  1. спинка – 2 половинки;

  2. рукав – 2 шт;

  3. перед;

  4. штаны – перед и зад.

Когда выкройка перенесена на ткань, нужно добавить примерно по 1 см для швов и 1,5 см для подгиба на краях. Можно приступать к сборке деталей. Сначала сшиваем спинку и перед на плечах, далее пришиваем рукава по пройме. Заметьте, заранее рукава мы не стачиваем, это делается одним швом, когда происходит сшивание боковин.

Чтобы комбинезон имел идеальный вид, обрабатываем горловину косой бейкой. Штанишки сшиваются по наружным и внутренним сторонам. Готовые штанишки пришиваем к верхней части комбинезона. Манжеты на рукавах и штанинах дополняются эластичной тесьмой. Нарядный комбинезон для куклы готов.

Одежда для кукол Барби своими руками – выкройки и пошаговое руководство

Одежда для кукол

Для Барби одежда шьется еще проще. Попробуем сшить нарядный сарафан. Мастерице потребуются следующие материалы:

  • тонкий ситец с мелким принтом;

  • липучка;

  • атласная лента для создания бретелек и окантовки.

Спинка состоит из двух деталей, перед цельный. Юбка кроится из целого куска. Чтобы сарафан сидел на Барби идеально, не забываем делать вытачки. Сшивать детали можно как на машинке, так и вручную.

Сначала соединяем две детали спинки, затем спинку стачиваем с передом по плечам, далее выполняем боковые швы. На юбке всего один боковой шов. Готовую юбку пришиваем к верхней части.

Вверху сзади делаем застежку-липучку или пришиваем пуговку и петельку. Низ юбки можно обшить красивым кружевом. Сарафан готов, при желании его можно украсить аппликацией или вышивкой.

Используя данное руководство, можно создать для кукол большой гардероб на все случаи жизни и на разные сезоны.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться