Главная > Хобби > Своими руками > Поделки из дерева
16 Января 2017 Своими руками

Поделки из дерева своими руками. Новогодние поделки из дерева. Поделки для начинающих.

Поделки из дерева своими руками – это прекрасная возможность развить в ребенке творческие наклонности, но подобная деятельность не менее увлекательна и для взрослых. Во-первых, это занимательный досуг и выражение эстетического вкуса. Во-вторых, из остатков дерева и фанеры можно сделать очень много полезных и красивых вещей, которые займут достойное место в любом интерьере.

Особенно актуальны поделки из дерева для дачи, покупать что-то новое для дачного домика не всегда возможно, а в хозяйстве всегда найдутся:

  • обрезки после столярных работ;

  • остатки от деревянной упаковки;

  • куски ламината после ремонта;

  • толстые спиленные ветви садовых деревьев;

  • старая мебель, подлежащая разборке.

Всему этому можно найти достойное применение. Чертежи поделок из дерева в достаточном количестве есть в интернете, поэтому проблем с выбором идеи быть не должно. Самое главное – наличие желания и времени, плюс немного фантазии и креатива. Итак, что можно сделать?

Новогодние поделки из дерева

Новый Год – замечательный праздник, когда все дарят друг другу подарки. Удивить и порадовать близкого человека можно поделкой из дерева, созданной собственноручно.

Поделки из дерева

Посмотрите на эти часы, для изготовления которых мастер использовал минимум материала. Часы всегда символизировали приближение Нового Года, поэтому такой подарок будет весьма кстати.

Все что нужно – механизм от старых часов вместе со стрелками, если порыться на чердаке или в кладовке, наверняка такие найдутся. Спил ствола дерева, его можно приобрести за сущие копейки.

Лак для работы по дереву. Цифры можно выжечь при помощи выжигательного прибора, если такового нет в наличии, их можно просто нарисовать или приклеить, вырезав из плотной фольги.

  1. Сначала нужно в центре спила просверлить дрелью отверстие.

  2. Нарисовать цифры.

  3. Покрыть спил лаком и дать ему хорошо просохнуть.

  4. Установить механизм.

  5. Прикрепить стрелки.

Часы готовы, а времени на их изготовление уйдет очень мало. Дольше всего сохнет лак.

Поделки из дерева для начинающих

Из таких же точно спилов можно сделать вот такую симпатичную сову, которая будет встречать гостей перед входом в дом. Техника изготовления очень простая, а готовое изделие выглядит весьма привлекательно. Начинающему будет очень легко справиться с задачей.

Поделки из дерева

Начинать свой творческий путь можно с изготовления рамок для фотографий или вышивок, которые, кстати, пользуются немалым спросом на рынке. Сегодня многие женщины «ударились» в вышивание, а вот рамки для своих шедевров им приходится покупать.

Поделки из дерева

Шкатулка из дерева – это классика жанра. Наверняка в каждом доме есть такая. Но для создания шкатулки сначала придется набраться опыта. Приниматься за сложную работу без навыка не стоит – перевод материала и времени.

Поделки из дерева

Поделки из дерева могут быть простым декором, а могут нести существенную пользу, как например, полочка для книг, с головой лошади. А из старого деревянного поддона рачительный хозяин сконструирует удобное подвесное кресло для сада.

Поделки из дерева

Самое главное, что такие вещи являются эксклюзивными и не встретятся ни в одном другом доме. Они несут позитив и заряжают человека доброй энергией природы.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться