Главная > Хобби > Своими руками > Как упаковать букет цветов и конфет
29 Декабря 2016 Своими руками

Как упаковать букет в крафт и в сетку? Как упаковать букет из конфет?

Как упаковать букет цветов, идя на торжество или просто собираясь сделать приятное близкому человеку? Даже самые простенькие полевые ромашки, завернутые в декоративную сетку или гофрированную бумагу и перевязанные красивой ленточкой, превращаются в оригинальную композицию.

Небольшие цветочные букеты могут выступать в роли дополнения к основному подарку. Композиция, изготовленная дизайнером-флористом и источающая креатив, является самостоятельным презентом.

Цветы дарят абсолютно всем, только нужно правильно подбирать их оформление. Даже мужчина с брутальной внешностью не смутится от цветочного поздравления, если оформитель осведомлен для кого предназначается дар, и букет декорирован грамотно.

Особых требований у искусства флористики не существует, но для создания уникальной композиции человек должен обладать чувством стиля и богатой фантазией.

 Как упаковать букет цветов и конфет

Как упаковать букет в крафт

 Как упаковать букет цветов и конфет

Если вы столкнулись с проблемой: как красиво упаковать букет, сначала определитесь с материалом упаковки. Это может быть:

  • гофрированная бумага;

  • кружевная сетка;

  • бумага крафт;

  • флизелин;

  • рисовая обертка;

  • органза;

  • декоративный полиэтилен.

Помимо самой обертки могут понадобиться дополнительные аксессуары и инструменты:

  1. жгуты и ленточки;

  2. флористические нити;

  3. нитки холщевые;

  4. большие и маленькие ножницы;

  5. степлер.

Упаковка крафт относится к разряду экологичных, поскольку в отличие от целлофана она быстро разлагается и не засоряет окружающую среду. Несмотря на это, крафтовая обертка прочная и долгое время сохраняет первоначальный вид. Букет в бумаге крафт стоит долго и при этом не теряет своей привлекательности.

Обычный цвет крафтовой бумаги – коричневый в любых его оттенках, но сегодня она уже производится в разных цветах и даже украшается узорами и орнаментами. Такая упаковка подходит для любых цветов:

  • тюльпаны;

  • гвоздики;

  • розы;

  • пионы;

  • герберы;

  • хризантемы;

  • эустомы.

Крафт-бумага испортить букет не может. Преимуществом материала является то, что прямо на обертке можно написать поздравительное или приветственное послание. Декорировать бумагу можно лентами, бабочками, кружевами, джутовой нитью. Как упаковать букет в бумагу вы теперь знаете, посмотрите на фото, как упаковать букет в сетку.

 Как упаковать букет цветов и конфет

Большой обертка быть не должна, в идеале она напоминает коротенькую юбочку модницы. Если речь идет о полевой композиции, здесь будет уместен тонкий жгут не слишком яркого цвета.

Если под рукой нет подходящего материала, на помощь придет обычная холщевая нить, которую предварительно нужно окрасить. Садовые цветы дарят, просто обвязав их тесьмой из натуральной ткани, к которой можно прикрепить маленькую открытку с поздравлением.

Как упаковать букет из конфет

Конфетами в коробках и красивых подарочных кульках сегодня никого не удивишь, а вот композиция из конфет – это совсем другое дело! Во-первых, это букет, который всегда свидетельствует об особом внимании. Во-вторых, это сладкий презент.

 Как упаковать букет цветов и конфет

Насладившись красотой конфетного букета, адресат со временем переходит к практическому применению подарка.

Для работы потребуются:

  1. конфеты-трюфели;

  2. ножницы;

  3. гофрированная или другая красивая бумага;

  4. тонкая бумажная лента зеленого цвета;

  5. проволока;

  6. кусачки.

Из бумаги вырезаем небольшие прямоугольники 18×12 см. На каждый бумажный фрагмент кладем конфету прямо в обертке и скручиваем конструкцию, напоминающую бутон цветка. Кусачками разрезаем проволоку на отрезки по 15 см.

В нижнюю часть бутона вводим проволоку и накалываем на нее конфету. Берем зеленую ленту и от основания бутона начинаем обкручивать ею проволоку. Внизу ленточку нужно закрепить тонким скотчем.

Каждый бутон перевязываем розовой ленточкой, составляем из цветов букет и заворачиваем его во флористическую сетку. Готовый букет украшаем декоративной бабочкой и прикрепляем к нему открытку.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться