Знак зодиака Рыба

20.02 - 20.03
Рыбы

Очень чувствительные люди, обидчивые, обладающие даром интуиции. Сложный знак, совмещающий в себе одновременно и деятельную натуру, и мечтателя, оторванного от жизни. Окружающим зачастую не удается понять, каким будет поведение Рыб в той или иной ситуации. Только самые близкие люди могут примерно спрогнозировать, чего от них ждать.

Характер Рыб

Хотя в отношении окружающих Рыбы могут выступать отличным психологом, давать разумные наставления и вполне дельные советы, в отношении себя представители этого знака во всем не уверены. Поэтому их жизненный путь похож скорее на череду случайностей, чем на спланированный маршрут. Рыб утомляет ежедневная рутина, они готовы быстро сдаться, столкнувшись с препятствием, которое не хочется преодолевать. И все же в конечном итоге им удается достичь своей цели.

Встречаются энергичные Рыбы, но их неуемная энергия носит нездоровый, невротический характер. Они хватаются сразу и за все, быстро испытывают разочарование, теряют интерес, вновь вспыхивают, как спичка, но ненадолго.

Неуверенность в себе сказывается и на отношениях с окружающими. Рыбы постоянно подозревают, что их не любят, дружат с ними неискренне, приглашают в гости не в серьез и т.п. Близким приходится постоянно напоминать им о своей любви, друзьям – о преданности, иначе очень мнительные Рыбы могут придумать себе такого, чего нет и в помине.

Будучи водным знаком, Рыбы так же текучи и непостоянны в своих прихотях и предпочтениях. Высока способность к адаптации, быстрой подстройке под текущие обстоятельства, хотя добровольно Рыбы тяжело решаются на перемены.

Легко заражаются эмоциями от окружающих. Рыбам следует избегать пессимистов, шумные компании, раздражительных людей. Жить представителя этого знака лучше у воды, к которой их постоянно будет тянуть. Но не у моря, а у реки, спокойной и неторопливой, но рано или поздно достигающей своей цели, как и сами Рыбы.