Карьера и деньги у Рыб

20.02 - 20.03
Рыбы

К выбору профессии Рыбы подходят не умом, а душой, ориентируясь на ведомые только им знаки, мысли, интуицию. Отличные работники, но только в том случае, если им позволяют работать в собственном темпе. Ради дела готовы пожертвовать собственным удобством и отдыхом, если видят, что это действительно важно и будет оценено по достоинству.

Часто находят себя в творческих профессиях – из них получаются неплохие художники, писатели, музыканты. Но могут проявить себя и в таких сферах, как медицина, научная деятельность, педагогика, ремесленные профессии. Живой ум толкает Рыб к познанию мироздания, но часто они чересчур увлекаются, уходя в медиумы, астрологи, предсказатели.

Еще одна удачная сфера – точные науки. Рыбы обладают отличной памятью и математическим складом ума. Им легко даются расчеты и математический анализ.

Не терпят давления свыше, но и сами не давят на подчиненных, находя иные эффективные методы воздействия. Рыбам нужна работа в коллективе или собственное дело, в котором есть коллеги и подчиненные. Работа в одиночку не приносит им удовлетворения и радости. Кто-то, кто находится рядом, должен служить для Рыб источником новых идей, планов, стимулом к работе на себя. Поэтому из них выходят плохие фрилансеры – сказывается отсутствие желания самоорганизации и целеполагания, основанное по большей части на врожденной лени.

Финансовые вопросы

Рыбы умеют зарабатывать деньги, но не умеют их откладывать. Впрочем, с заработком тоже то густо, то пусто. Рыбы слишком мечтательны, чтобы быть прагматичными. Зато их не назовешь жадными – представители этого знака щедры, особенно по отношению к близким.

При этом умом они понимают, что необходимо иметь некую сумму на «черный день», однако, редко доходит до того, чтобы они действительно ее отложили. Вообще, к деньгам Рыбы относятся легко, если они у них есть, то они их не считают, тратя в свое удовольствие.

Семейные Рыбы чуть менее расточительны, но все так же щедры. Им не жалко отдать всю зарплату на подарок ребенку или своей второй половине. Поэтому супруга или супругу им лучше выбирать более бережливого, чтобы семья не пошла по миру.