Знак зодиака Весы

23.09 - 22.10
Весы

Стихия Весов – воздух, небесные покровители – Венера и Сатурн. Весами управляет чувство справедливости, красоты и гармонии. Представители этого знака тактичны, уравновешенны и великодушны.

Если говорить о воздухе, то в знаке Весов он холодный. Весы редко поддаются эмоциям. В любой ситуации они сохраняют спокойствие и не теряют способность мыслить логически.

Рассудительность, беспристрастность, честность, искренность, готовность прийти на помощь – сильные стороны знака, что позволяет его представителям прекрасно справляться с ролью миротворца. Они покладисты, умеют ладить с людьми и имеют успех в обществе.

Стремление Весов к мирному урегулированию конфликтов нередко заставляет представителей знака жертвовать собственным мнением. Порой это вызывает в людях недоумение, и даже раздражение, и дает повод судить о Весах как о бесхребетных и бесхарактерных личностях. Однако это далеко не так.

Весы умеют настоять на своем, но делают это ласково и незаметно, не вызывая в оппонентах агрессии. А если не получится, ну что ж, худой мир лучше доброй ссоры. Отстаивать свою позицию с пеной у рта Весы, однозначно, не будут.

Друзья могу рассчитывать на понимание, внимание, поддержку Весов, а еще на массу мудрых советов в любой ситуации. Представители воздушной стихии легки в общении, стараются не конфликтовать и не навязывать окружающим свои проблемы.

Друзья нужны Весам для приятного времяпровождения, увеселительных поездок и философских бесед. Они любят быть в центре внимания, легки на подъем и не переносят одиночества.

Не стоит рассчитывать на Весы в рискованном предприятии. Они не умеют быстро принимать решения и впадают в ступор при серьезной опасности. Предпочитают долго обдумывать ситуацию, взвешивая все «за» и «против».

Парадокс в том, что при этом они умудряются принимать решения спонтанно, в тот момент, когда им просто надоедают длительные поиски правильного решения.

Венера наделяет женщин очарованием, изяществом, элегантностью и чувством стиля. Это помогает им с легкостью выбрать красивую одежду и со вкусом обставить собственное жилище. Весы стремятся к гармонии во всем: и в отношениях, и в интерьере.

Если гармония нарушена, Весы впадают в апатию, становятся угрюмыми, капризными, у них появляются мрачные мысли, портится характер и даже возникает желание поругаться. Однако «черная полоса» длится недолго. Малейшие изменения – появление нового поклонника, интересное предложение по работе, и чаша весов качнется в другую сторону.

Мужчины этого знака обаятельны, дружелюбны и редко вступают в конфликты. К жизни относятся философски: не жалуются на судьбу, не стремятся к лидерству. Им необходима стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Чего им катастрофически не хватает, так это решительности и в делах, и в отношениях.