Психологический портрет Весов

23.09 - 22.10
Весы

Весы редко открывают душу, даже близким ход туда закрыт. Окружающие видят лишь их внешнюю сторону, а она очень привлекательна. Дружелюбие, тактичность, честность, доброта, великодушие и готовность прийти на помощь – идеальный портрет.

Внутри же Весов вечные сомнения. Они никогда не бывают уверенными в правильности собственного мнения и действий. И в тоже время не любят, когда им навязывают определенное решение.

Весы готовы сочувствовать и помогать, однако больше всего их интересует собственная персона, и по большому счету они равнодушны к людям. Однако чужое равнодушие вгоняет их в депрессию. Они должны быть в центре внимания и страдают, если это место занимают другие.

Они могут быть слишком капризными, нервозными и даже злыми. Весы бывают поверхностными, придирчивыми и эгоистичными. Они способны переложить на других ответственность за собственные промахи. Но эта, темная сторона Весов, проявляется в крайних случаях, когда все в их жизни идет не так и их мир погружается в хаос.

Если представителей этого знака не обделять вниманием, дать им достаточно денег для удовлетворения их потребностей в красивых вещах и не ограничивать круг их общения, они расцветут, и будут щедро одаривать окружающих искренней заботой и любовью.

В благоприятных условиях Весы уравновесятся и уравновесят все вокруг. Они будут нежны, терпимы и невероятно работоспособны, создадут уют и гармонизируют пространство.