Психологический портрет Раков

22.06 - 22.07
Рак

Управляемый Луной, водный знак наделяет своих носителей уникальными особенностями. Тот, кому посчастливилось родиться под знаком Рака, обладает сильными эмоциями. Флегматик по натуре, Рак на протяжении всей жизни подвержен буре страстей, бушующей внутри него, что не всегда проявляется внешне.

Несмотря на присущую этому знаку рассудительность, может повести себя опрометчиво в момент эмоционального накала. Бороться с чувствами – одна из самых сложных задач Рака. В такие моменты его настроение переменчиво. Секунду назад он смеялся вместе с вами, а спустя пару неосторожных слов (на его взгляд), он уже обижен на вас.

Следует быть внимательными с людьми этого знака, они бывают злопамятны и мстительны, редко прощают обиду, долго отходят. Причем месть их обдуманна, жестока и чаще всего происходит в момент, когда обидчик ждет этого меньше всего.

Для большинства людей Раки сложны и непонятны, их поведение порой необъяснимо, что происходит от сильнейшего влияния изменчивой луны. Предпочитают общаться с людьми своего знака, что является редкостью для других. Для человека такого типа свойственна скрытность. Раки стараются не выставлять напоказ всю силу и мощь своих внутренних переживаний, пытаясь прикрыться маской равнодушия, что удается крайне редко.

Несмотря на изменчивое настроение, люди этого знака рассудительны и осторожны в принятии решений. Поставив цель, идут к ней неотступно. Раки не подвержены риску, хотя и импульсивны. Предпочитают довольствоваться синицей в руках. Это помогает им разумно обращаться с капиталом. Раки знают цену деньгам, способны откладывать, тем самым защищая себя от непредвиденного банкротства.

Не стоит пытаться понять этот знак, просто примите его таким, какой он есть и в результате получите надежного и верного друга.