Здоровье Рака

22.06 - 22.07
Рак

Раки, в силу особенностей характера, страдают не только от физических, но и от психических расстройств. Можно смело утверждать, что все болезни Раков происходят «от нервов». Поэтому врачевание им требуется больше душевное, чем телесное.

Люди этого знака склонны к депрессиям, нарушениям сна. Заботиться о психологическом состоянии им следует с самого детства. Родителям не стоит сильно наказывать ребенка-рака, оставлять его надолго одного, тем более в темноте, не нужно кричать на таких детей. Для профилактики психологических расстройств Ракам следует уделять внимание отдыху. В этом им помогут:

• расслабляющие теплые ванны;

• крепкий полноценный сон;

• свежий воздух;

• спокойная музыка;

• занятия йогой.

В редких случаях справиться с депрессивным состоянием таким людям помогает гипноз.

Раки склонны к полноте, часто «заедают» стрессы, вследствие чего страдают от болезней органов пищеварения и выведения пищи из организма такими, как желудок, кишечник, печень. Часто страдают запорами и отечностью. Поэтому кушать им нужно не спеша, избегать перекусов «впопыхах», а также не злоупотреблять напитками. Мочевой пузырь – одно из уязвимых мест Раков.

Большинство страдают низким кровяным давлением.

Женщины мучаются сильными спазматическими болями в менструальные периоды, иногда сопровождающимися мигренью. Роды же, наоборот, проходят быстро и, как правило, безболезненно. Делать аборты им не рекомендуется.

При комплексной профилактике всех уязвимых сторон здоровья Ракам удастся избежать психологических и физиологических нарушений.