Главная > Интересное > Как научиться красиво ходить?
10 Октября 2017 Интересное

Как научиться красиво ходить девушке. Уроки Красивой походки.

Как научиться красиво ходить?

Красивая походка нужна не только для того, чтобы чувствовать себя уверенно и привлекать взгляды окружающих, но и для сохранения правильной осанки, что в будущем поможет избежать массы проблем с позвоночником. Вот почему вопрос о том, как научиться красиво ходить, отнюдь не праздный.

Правильная походка красит человека лучше любой одежды, а самый красивый и дорогой костюм или платье будет висеть мешком на девушке, которая не умеет правильно двигаться. В этой статье мы дадим уроки красивой походки на разные случаи жизни.

Выбираем красивую походку

Наверное, только в Японии еще в недавние времена походка у всех женщин была одинаковая – крохотные семенящие шажки. А все потому, что ножки девочек в детском возрасте плотно бинтовали, поджав пальцы, чтобы они практически не росли. В итоге на искалеченных по сути ногах японки ходить быстро не могли и только семенили. Но это считалось красивым.

К счастью, современным девушкам любой национальности не нужно идти на крайние меры, чтобы ходить красиво. Достаточно понять, как выбрать походку, которая будет идти именно вашей фигуре и стилю в одежде.

Спортивная походка для девушки

Если вы одеты в кроссовки и брюки, это вовсе не значит, что можно расслабиться и шагать, как придется. В любой одежде можно и нужно выглядеть привлекательно и сексапильно. Итак, как красиво ходить девушке в спортивной одежде (а также джинсах, легинсах и любых брюках, надетых вместе со спортивной обувью):

  1. Встаньте ровно, отведите плечи назад, откиньте голову – подбородок должен смотреть вперед, а не вниз.

  2. Начинайте шагать, при этом подошва должна как бы перекатываться с пятки на носок. Это придаст походке пружинистость.

  3. Следите за тем, чтобы двигаться ровно, без подпрыгиваний – ваша голова должна все время «плыть» на одном горизонтальном уровне, а не нырять вверх-вниз.

  4. Шаги делайте такие, как вам удобно, но только не семените. Если вы хотите идти медленно, то просто шагайте неспеша, но переставляя ноги на достаточное расстояние друг от друга. Семенящая походка в спортивной одежде будет выглядеть не очень привлекательно.

Деловая походка для девушки

Деловой стиль в одежде предполагает умение ему во всем соответствовать. Ту важны не только правильно подобранные аксессуары, косметика, но и походка. И не важно, на каблуках вы или в удобных балетках. Шагать деловая, профессионально успешная (или стремящаяся к этому) женщина должна соответствующим образом.

Давайте посмотрим, как правильно красиво ходить девушке в деловом костюме:

  1. Ваша походка должна быть стремительной всегда, за исключением случаев, когда вы в обеденный перерыв вышли подышать воздухом в парк возле офиса. Шагайте уверенно, чеканя каждый шаг и постоянно устремляясь вперед, как будто там вас ждет начальник с годовой премией в конверте.

  2. Главное в правильной походке деловой леди – осанка. Красиво ходить с опущенными плечами и повешенной вниз головой не удавалось еще никому. Поэтому, первым делом откидываем голову назад так, чтобы она образовала единую вертикаль с позвоночником. Чтобы понять, правильно ли у вас это получилось, встаньте спиной к стене так, чтобы к ней всей плоскостью прикасались лопатки, и прислонитесь к ней затылком. При этом нужно расслабить руки, плечи и шею, но напрячь живот и ягодицы.

Как красиво ходить на каблуках

Если сравнивать красивые походки девушек, одетых и обутых по-разному, то самым привлекательным будет вариант на высоких каблуках, которые визуально стройнят всю фигуру и удлиняют ноги. Но ходить в такой обуви непросто. Дадим несколько советов, как красиво ходить на каблуках:

  1. Вспомните про правильную осанку – голову и плечи отведите назад, живот втяните, ягодицы напрягите.

  2. Шагайте от бедра – двигаться при ходьбе должна вся нижняя половина тела, начиная практически от пояса, но при этом спина и живот должны постоянно оставаться в строго вертикальной плоскости.

  3. Ставьте носки немного врозь, заступая одной ногой за другую – шагайте по воображаемой линии (или по нарисованной, чтобы потренироваться).

  4. Полностью выпрямляйте ногу, прежде чем поставить ее на плоскость.

  5. Нога должна «приземляться» на каблук, и только потом перекатываться на носок.

Правила идеальной походки (видео)

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться