Главная > Хобби > Вязание > Вязание спицами > Вязание летнего жакета
18 Марта 2017 Вязание спицами

Летние женские жакеты спицами. Детские вязаные жакеты спицами.

Набрав поисковую фразу вязание ажурный летний жакет, пользователь попадает на страницы сайтов по рукоделию, пестрящих многочисленными цветными фото готовых изделий и схем. Вязание спицами жакета – занятие среди мастериц популярное, поскольку данный предмет гардероба универсален, практичен и удобен. Такая вещь подходит для любых возрастов и прекрасно сочетается с другими нарядами.

Вязание летнего жакета

Вязание – летние жакеты спицами для начинающих

Для тех, кто еще не имеет достаточного опыта, рекомендуется выбирать простые узоры и фасоны. Лучше всего начинать обучение с детских вещей, поскольку на их создание уходит меньше времени, а для освоения техники такой размер вполне годится.

Еще одно преимущество вязания для малышей – возможность использовать любые узоры и цвета, которые подходят не всем взрослым.

Когда схема вязания летнего жакета будет предельно ясна и освоена, можно приступать к созданию больших моделей. На первых порах используйте классические фасоны, а в качестве узора можно использовать ажурные листья, выступающие над изнаночным полотном.

Начинается любая работа со снятия мерок. Для вязания потребуются:

  • спицы № 3 или 4;

  • добавочная спица;

  • 6-8 мотков стограммовой пряжи.

Схема вязания летнего женского жакета спицами (двухцветные или одноцветные модели – значения не имеет), как правило, содержит образец плотности. Оптимальный вариант плотности – фрагмент 10×10 см, в котором 22 петли и 30 рядов.

Начинается работа всегда со спинки. Передние полочки вяжутся одинаково с единственной разницей, что на одной вывязывают петли для пуговиц.

Прежде чем приступить к сборке деталей в цельный жакет, необходимо их отпарить утюгом и проверить на соответствие. Сначала передние планки сшиваются со спинкой на плечах и боках, затем втачиваются рукава и пришивается ворот.

Видео, детский жакет вязаный спицами для начинающих

Чем хороши вязаные жакеты

Правильно подобранный жакет подчеркнет достоинства фигуры и скроет ее недостатки. Носить этот предмет гардероба можно:

  • с брюками;

  • с юбкой;

  • с легинсами;

  • поверх платья или водолазки.

Лучше всего это демонстрируют фото. Научившись читать схемы, рукодельница без труда выполнит даже сложную модель. Если вы далеки от искусства вязания – попросите связать жакет кого-либо из знакомых или закажите у профессиональной мастерицы, которая таким образом зарабатывает.

Актуальность вязаных жакетов обусловлена их эргономичностью, эстетичностью и хорошей воздухопроницаемостью. Современные модницы все чаще пополняют свои гардеробы изделиями в стиле ретро.

В таких жакетах используются глубокие вырезы, необычные рукава и всевозможные отделки. Эффектнее всего ажурная отделка смотрится на вороте.

Вязание летнего жакета

Каким должен быть жакет для пышной фигуры

Грамотно подобранный вязаный жакет украсит даже полную женщину. Но при создании модели нужно соблюдать определенные правила:

  • верхняя часть изделия должна быть простой, без объемного декора;

  • не нужно использовать в работе рельефный узор, чем глаже фактура – тем лучше;

  • оптимальный рисунок узора – вертикальный, горизонтальных линий следует избегать (это касается и цветных полосок);

  • проблемные места лучше всего нивелирует темный цвет;

  • использование ровного ниспадающего силуэта позволит скрыть от окружающих полноту талии и бедер;

  • выгодно подчеркнуть достоинства фигуры помогут аксессуары.

Вязание летнего жакета

Вязаный жакет одинаково подойдет и для вечерней прогулки, и для работы в офисе. В таком одеянии женщина всегда будет чувствовать себя комфортно и легко, оставаясь при этом модной и стильной.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться