Главная > Здоровье > Медицина > "Тержинан" аналог
22 Сентября 2016 Медицина

Тержинан. Основные свойства препарата. Аналоги "Тержинана".

Тержинан является медикаментозным препаратом, имеющим широкий спектр воздействия на патогенные микроорганизмы. Применяется при лечении большинства заболеваний, связанных с гинекологией.

Основные свойства, которыми обладает препарат:

  1. Охватывает большинство возбудителей болезней, связанных с половой сферой.

  2. Эффективен. Считается быстродействующим препаратом.

  3. После устранения заболевания препарат работает на восстановление защитных функций организма.

  4. Легко переносится, что делает его относительно безопасным.

  5. Доступная цена.

Все качества, которыми обладает препарат, достигнуты благодаря входящим в его состав компонентам, а именно:

  • Тернидазол – прерывает течение паталогических воспалительных процессов, связанных с половыми органами.

  • Неомицин сульфат – антибиотик, имеющий широкий спектр.

  • Преднизолон – относится к ряду гормональных препаратов, обеспечивает мощный противовоспалительный эффект.

Благодаря этим компонентам препарата, им устраняется ряд инфекций – трихомонадная, грибковая, стептококковая, стафилококковая и множество других.

Основным преимуществом данного препарата является его гипоаллергенность, а также и то, что «Тержинан» не способен вызвать никаких хронических обострений.

«Тержинан» является достаточно уникальным препаратом по своему состав, но иногда возникают ситуации, когда его невозможно достать в аптеке, и возникает вопрос: «Как найти для препарата Тержинан аналоги?».

Когда болезнь в обостренной стадии и нет времени искать или же ждать появления этого препарата, заменить лекарство можно другими, имеющими противовоспалительное воздействие на организм.

К числу таких препаратов относятся:

«Полижинакс» - это лекарство по своему составу вполне способно заменить «Тержинан». Препарат имеет схожий состав, что делает его также очень эффективным в борьбе с заболеваниями половых органов. Основными причинами, по которым женщины выбирают это лекарство, является его цена, которая более доступна, чем у «Тержинана». Также основным отличием между двумя препаратами является форма и размер вагинальной таблетки.

 «Бетадин» - имеет достаточно широкий спектр воздействия на организм и вполне может заменить «Тержинан». «Бетадин» способен обеспечить эффективную профилактику возникновения воспалительных процессов, возникших в результате инвазивного вмешательства, препарат имеет хорошую переносимость организмом, что делает его безопасным. Нередко врачи назначаю его как местный антисептик в сочетании с приемом антибиотиков. «Бетадин» не только санирует очаг заболевания, но и предотвращает развитие кандидозных инфекций.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться