Главная > Здоровье > Медицина > Последствия от применения Эскапелла.
29 Августа 2016 Медицина

Эскапелл. Как принимать Эскапелл? Побочные эффекты.

Эскапелл - это оральное противозачаточное для экстренного применения, применяемое непосредственно после полового акта. Оно подойдет, если произошел спонтанный половой акт, или если есть неуверенность в основном контрацептиве, а также при пропуске приема основного ОК. Но главное условие применения - после незащищенного полового акта должно пройти не более 72 часов.

Последствия от применения Эскапелла.

Как принимать?

После трех дней с момента окончания незащищенного полового акта оплодотворенная яйцеклетка попадает в матку, и начинается имплантация эмбриона. Чтобы этого не случилось, в течение 72 часов можно принять Эскапел, так как он препятствует внедрению в матку, но по прошествии трех дней противозачаточное не будет эффективно. Чем позже будет принят препарат, тем менее эффективным он окажется.

Побочные эффекты

Хотя препарат не вызывает у женщины таких нарушений, как сбой метаболизма или нарушение клеточного гемостаза, побочные явления могут быть весьма ощутимыми. Итак, Эскапелл – последствия:

  • аллергия;

  • тошнота, рвота, диарея;

  • усталость, головная боль, головокружение, мигрень;

  • боли внизу живота, кровотечение, боли в груди, задержка;

  • нарушения координации.

Большинство побочных эффектов от применения Эскапелла считаются частыми, но стоит отметить, что среди женщин и девушек, соблюдающих здоровый образ жизни, они наблюдаются гораздо реже. При передозировке наблюдается усиление побочных эффектов, направленного антидота нет.

Кроме того, не стоит забывать о противопоказаниях. Запрещено принимать препарат девушкам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, беременным, пациентам с непереносимостью лактозы и левоноргестрела, а также при нарушениях печени.

Не рекомендуется использовать Эскапелл несколько раз за один цикл. Вообще, он ни в коем случае не предназначен для постоянной контрацепции. При задержке менструации белее, чем на неделю, следует исключить беременность.

Комментарии (0)
для того что бы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться